Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Завод балластных трубопроводов

Компания Балластные трубопроводы СВАП завершила строительство завода нанесения...

Компания Балластные трубопроводы СВАП завершила строительство завода нанесения защитных бетонных утяжеляющих и антикоррозионных покрытий на трубы нефтяной и газовой отрасли в Астрахани. Поставщиком трехслойных сэндвич-панелей для ограждающих конструкций заводских и сопутствующих построек стала группа компаний Металл Профиль.

Учитывая сжатые сроки, строгие требования к качеству конструкций и продукции, нужен был проверенный временем надежный поставщик строительных материалов, поэтому выбор пал на Металл Профиль, говорит Борис Зимарев, заместитель генерального директора компании-застройщика. Благодаря качеству защитных покрытий, толщине стальной облицовки и хорошо проработанной конструкции замков сэндвич-панели компании прекрасно зарекомендовали себя при эксплуатации в агрессивных средах.

На объект были отгружены стеновые и кровельные сэндвич-панели общей площадью более 11 тысяч квадратных метров, комплектующие и фасонные изделия, кровельный профилированный стальной лист и мансардные окна для административно-бытового корпуса. Стены объектов выполнены из сэндвич-панелей цвета слоновой кости, а также серого оттенка.

Предприятие является стратегически важным для региона, поэтому огромное внимание уделялось не только качеству строительных материалов, но и процессу монтажа, рассказывает Сергей Якубов, руководитель департамента Фасадные системы и ограждающие конструкции группы компаний Металл Профиль. На объекте постоянно присутствовал технический специалист группы, пишет "Строительство и недвижимость". Для удобства возведения была предусмотрена возможность поставки панелей разных размеров.

В состав заводского комплекса вошло два производственных корпуса, бетоносмесительный узел и административно-бытовой блок. Два идентичных заводских строения предназначены для производства балластных труб. Здания имеют прямоугольное сечение, двускатную кровлю и ленточное остекление.

Завод является первым в России объектом подобного рода. Здесь 90 процентов производимой продукции изготавливается для компании ЛУКОЙЛ, которая ведет строительство подводного трубопровода, проходящего по дну Каспийского моря между месторождениями имени Филановского и имени Корчагина. Проект предполагает укладку одновременно нефтепровода и газопровода длиной около 40 километров каждый.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100