Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Дизельный котел от компании Navien

Компания Navien анонсировала новый дизельный котел LST-30K. Котел оборудован теплообменником...

Компания Navien анонсировала новый дизельный котел LST-30K. Котел оборудован теплообменником из нержавеющей стали, который обеспечивает высокий и неизменный тепловой КПД (выше 90%) даже при длительной эксплуатации, благодаря чему достигается экономия расходов на топливо. Подходит для низкотемпературного отопления полов. Благодаря применению теплообменников из нержавеющей стали полностью решена проблема возникновения коррозии при подаче теплоносителя низкой температуры. Допускается эксплуатация с применением "незамерзающих" теплоносителей (антифризов).

Контур горячего водоснабжения (ГВС) - змеевик проточного типа из нержавеющей стали, пишет ИД «МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ». Нагрев контура горячего водоснабжения происходит от теплоносителя системы отопления по схеме "вода-вода". В отличии от "пластинчатых" теплообменников контур ГВС этого котла не требует дополнительной водоподготовки и не уменьшает давление воды. Котел может быть установлен в системы с рециркуляцией ГВС, т.к. он одновременно может работать и на отопление и на нагрев воды.

Тело котла оснащено рассекателями катализаторами для полного сгорания топлива и обеспечения максимального КПД. Температура выходных газов не превышает 180 °С.

Возможно использование котла, как с классическим дымоходом, так и с коаксиальным дымоходом. Коаксиальный двухконтурный дымоход из нержавеющей стали предназначен для отвода отработанных газов и забора воздуха с улицы через боковую или тыльную стену помещения. Он способствует сохранению кислорода и влажности в жилых помещениях, повышает КПД котла примерно на 2 %.

Дизельный котел оснащен современной системой безопасности предохранителем перегрева и утечки теплоносителя из системы отопления. Фотоэлемент в камере сгорания непрерывно контролирует процесс горения, обеспечивая безопасность. Устойчиво работает при перепадах напряжения, самостоятельно перезапускаются при отключениях электроэнергии.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100