Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Семинар о теплых полах

Системы обогрева на основе теплых полов прочно вошли в нашу жизнь, перестав быть недоступной...

Системы обогрева на основе теплых полов прочно вошли в нашу жизнь, перестав быть недоступной диковинкой. Практически ни один серьезный капитальный ремонт квартиры не обходится без использования подобных решений. Более того, многие рассматривают теплые полы в качестве альтернативы классическим способам отопления загородных домов, несмотря на то, что в российских условиях эксплуатации существуют определенные факторы, лимитирующие успешную реализацию таких проектов.

Обо всем, что связано с выбором, установкой и обслуживанием теплых полов, рассказали в ходе специализированного семинара, организованного ИД «Салон-Пресс», ведущие эксперты рынка, в числе которых был продакт-менеджер ГК «Русклимат» Вадим Жидков.

В качестве примера высокоэффективных систем теплых полов, максимально адаптированных под всевозможные требования клиентов, эксперт упомянул нагревательные маты серии Multi Size от Electrolux. За счет специальной текстильной основы эта уникальная разработка позволяет изменять длину изделия в диапазоне от 10% до 35% от первоначальной, варьируя площадь обогрева и мощность мата от 150 Вт/м? до 111 Вт/м?. Поэтому этот продукт прекрасно сочетается с различными напольными покрытиями, в том числе деревянными.

Г-н Жидков поведал об основных разновидностях современных теплых полов в зависимости от их технических характеристик и сферы применения, пишет журнал «Идеи Вашего Дома». По его словам, водяные теплые полы (наравне с котлами и радиаторами) способны стать полноценной системой отопления в коттеджах. Правда, в данном вопросе необходимо принимать во внимание климатические условия конкретного региона, а также теплоизоляционные свойства постройки.

В случае городских квартир идеальны электрические теплые полы на основе нагревательного кабеля, считает эксперт. Они исключают вероятность протечки, сводят к нулю риск залить соседей, легко монтируются, отличаются простым и понятным управлением, не требуют получения разрешения от административных органов ЖКХ.

При этом, подчеркивает г-н Жидков, одно из главных достоинств теплых полов, независимо от технологии их производства, заключается в том, что они обеспечивают оптимальное распределение градиента температур в помещении, при котором человек чувствует себя наиболее комфортно.

В настоящее время в ассортимент ГК «Русклимат» входит весь модельный ряд систем электрических теплых полов от Electrolux: нагревательные маты, кабельные секции, а также серия терморегуляторов. А в этом году бренд Royal Thermo представит широкой аудитории системы теплых полов на основе трубы из сшитого полиэтилена Pex-b с кислородным барьером EVOH.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100