Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Аварии на теплотрассах настораживают

На совещании с вице-премьерами глава правительства особенно интересовался, как идет...

Вчера на совещании с вице-премьерами глава правительства особенно интересовался, как идет ликвидация чрезвычайной ситуации в Тыве. Премьер Дмитрий Медведев насторожен тем, что в некоторых регионах регулярно происходят аварии на теплотрассах.

Декабрьские холода в этом году особенно суровые, и премьер не скрывал, что аварии на российских теплотрассах в таких условиях неизбежны. "Что касается аварий, то они, конечно, происходили и, по всей вероятности, неминуемо будут происходить, потому что дело даже не в износе котлов, а в том, что очень большая страна и очень большая длина коммуникаций", - объяснил он.

И все же в некоторых регионах, по его мнению, такие аварии случаются с известной долей системности, что, собственно, сильно настораживает главу правительства, пишет Glavteplotorg.ru. В эти дни чрезвычайная ситуация возникла в Республике Тыва, где без отопления остаются более 100 домов, в которых проживают около трех тысяч человек. Авария там случилась именно на той котельной, которая должна была ремонтироваться летом следующего года.

Вице-премьер Дмитрий Козак, впрочем, заверил, что через два дня положение будет исправлено. Сейчас оказавшиеся в беде люди живут либо у родных и близких, либо размещены в специальных временных пунктах. По словам Козака, половину батарей уже поменяли и в ближайшее время начнут давать тепло. Ликвидацией этой чрезвычайной ситуации занимаются более тысячи человек. "Прошу активнее решать ситуацию в Тыве.

По словам Козака, соответствующие графики будут представлены в правительство. "Подобная мера позволит оперативно контролировать ситуацию с обеспечением тепла", - пояснил вице-премьер.

Проблему надо в любом случае закрыть", - отреагировал на доклад вице-премьера Дмитрий Медведев. На остальных же объектах ЖКХ чрезвычайные ситуации к настоящему моменту полностью ликвидированы. Поскольку холода в этом году особенно сильные, всем ответственным за ЖКХ в регионах поручено составить график дежурств на новогодние праздники, чтобы не допустить аварийных ситуаций на теплообъектах.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100