Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Проект по утилизации илового осадка

РВК-Консалтинг (инжиниринговая компания – входит в группу компаний «Росводоканал») признана...

РВК-Консалтинг (инжиниринговая компания – входит в группу компаний «Росводоканал») признана победителем международного экологического конкурса «ЕВРОРОСС: Партнерство, Опыт, Инновации» в номинации «Водоочистка и водоотведение». Признания и гранта удостоен проект по утилизации илового осадка.

Проект по утилизации илового осадка (образуется в результате биологической очистки сточных вод) предусматривает производство на его основе органического удобрения «БИОСТ», пишет АкваЭксперт.Ру. Технология производства «БИОСТ» разработана инженерами «РВК-Консалтинг». Получено свидетельство о государственной регистрации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Удобрение прошло успешное тестирование на различных культурах и может использоваться под зерновые, технические, кормовые культуры, плодово-ягодные и декоративные деревья и кустарники.

«Работа над проектом велась более двух лет, утилизация иловых отходов – это экологический проект в полном смысле этого слова, - отметил генеральный директор РВК-Консалтинг Виталий Шлафман. – Его реализация позволит нам не только значительно сократить объем складирования осадка на иловых картах, фактически реализуя на предприятиях принцип «ноль отходов», но и обеспечивать качественным удобрением сельхозпредприятия страны».

Европейско-Российский Центр эколого-экономического и инновационного развития «ЕВРОРОСС» (EuroRuss e.V.) создан по инициативе Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии в 2010 году. Цель деятельности – обеспечение сотрудничества и обмена опытом ведущих российских и европейских предприятий и экспертов в сфере охраны окружающей среды, рационального природопользования.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100