Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Водопроводная вода в Марий Эл

По данным социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора...

По данным социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, с 12 по 18 октября пробы питьевой воды из централизованных систем водоснабжения, не соответствующие гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, установлены в д. Купсола, д. Ананур Сернурского района (превышение по общей жесткости), п. Аэропорт Медведевского района (повышенное содержание железа). По микробиологическим показателям отклонения выявлены в д. Нуж-Ключ Моркинского района, п. Куженер, д. Шойшудумарь Куженерского района (наличие общих колиформных бактерий).

За неделю санитарными врачами проведена внеплановая документарная проверка в отношении СПК СХА «Северная» Сернурского района, пишет АкваЭксперт.Ру. Установлено, что не исполнено в срок предписание, обязывающее юридическое лицо довести качество питьевой воды, подаваемой населению д. Ананур, д. Купсола, по показателям общей жесткости до гигиенических нормативов.

Из нецентрализованных водоисточников нестандартные пробы по санитарно-химическим показателям обнаружены в д. Мари-Отары Звениговского района (нитраты, жесткость), д. Нореп-Сола Моркинского района (жесткость). По микробиологическим показателям несоответствия были в д. Нореп-Сола, д. Руш-Рудо Моркинского района (общие колиформные бактерии).

По данному факту в отношении СПК СХА «Северная» возбуждено административное производство, материалы дела по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ направлены на рассмотрение в мировой судебный участок п. Сернур.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100