Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Вековой юбилей Биттен Клаузен

22 октября 2012 года Биттен Клаузен - супруге основателя компании «Данфосс» Мадса Клаузена...

Яркая и насыщенная событиями жизнь Биттен Клаузен давно стала достоянием истории. И сама Биттен – это тоже История. Ее имя знают сегодня в разных уголках мира, ею восхищаются и гордятся.

Биттен родилась в Дании в 1912 году. Там же, на небольшом острове Альс, она встретила местного инженера Мадса Клаузена. Выйдя за него замуж в 1939 году, она родила в счастливом браке пятерых детей. Создание семьи и воспитание детей является значимой, но все же лишь частью удивительной судьбы. На протяжении всей жизни Биттен Клаузен поддерживала начинания мужа, а после его смерти в 1966 году возглавила бизнес.

Огромная заслуга в развитии компании принадлежит Биттен Клаузен, которая в 1971 году оставила пост президента, но до 1989 года входила в состав совета директоров. Она принимала участие в закладке первого камня в основание новой фабрике в Нью-Дели в Индии, инициировала создание новых предприятий в Дании и Германии. Участвовала в подготовке продвижения бизнеса на новые рынки, в том числе создания российского подразделения в 1993 году.

Талантливый инженер Мадс Клаузен оказался удачливым бизнесменом. Создав в начале тридцатых годов прошлого века маленькое предприятие на основе семейной мастерской, он сумел превратить его в динамично развивающуюся компанию.

Сегодня на 79 заводах Danfoss A/S, расположенных в 25 странах, выпускается широкий спектр тепловой автоматики, холодильного оборудования и приводной техники. Инновационные разработки компании представлены в технологиях по возобновляемым источникам энергии. Товарооборот концерна по итогам 2011 года составил 4,56 млрд евро.

К столетию знаменитой соотечественницы в Дании подготовились с любовью. В городе Нордборг, в штаб-квартире международного концерна «Данфосс», открыта уникальная выставка, в основе которой сто коротких рассказов людей, чья судьба так или иначе пересекалась с жизнью Биттен Клаузен.

Для Биттен Клаузен понятие социальная ответственность не просто слова, а постоянное стремление сделать этот мир лучше. Именно поэтому компанию «Данфосс» отличает активная позиция, в основе которой находятся приоритет общественных интересов, обеспечение достойных условий труда, забота об окружающей среде и благотворительная деятельность.

Трогательно воспоминание бывшей горничной о новом пальто, которое Биттен подарила ей на Рождество, и которое как память все еще хранится в гардеробе. Другие истории повествуют о щедрых пожертвованиях или о значимых событиях и незабываемых встречах в разных уголках мира.

Основой кадровой политики является соблюдение трудового законодательства и обеспечение достойных условий труда и его оплаты, социальных льгот сотрудникам. О том, как это реализуется в России, Биттен Клаузен узнала лично во время визита в Москву в 2003 году, где она принимала участие в мероприятиях по случаю 10-летия создания российского подразделения «Данфосс». В частности, с первых дней существования компании в ней действуют программы повышения квалификации и дополнительного образования, обеспечения индивидуального карьерного роста, а также добровольного медицинского страхования.

… А еще на внутренних морских перевозках в Дании, между островами, которые так близки сердцу Биттен, ходит судно, носящее имя Bitten Clausen. Так один из датских паромных перевозчиков запечатлел в истории имя удивительной женщины.

В настоящее время Биттен возглавляет Фонд Мадса Клаузена, участвует в мероприятиях, которые направлены на поддержку положительного имиджа концерна «Данфосс» и имеют влияние на судьбы сотрудников компании, работающих по всему миру. Поэтому многое сегодня, как в Дании, так и далеко за ее пределами, связано с именами Биттен и Мадса Клаузен, и созданной ими компании.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100