Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционеры на хладагенте HFC32

Первая попытка организации поточного производства кондиционерного оборудования на хладагенте нового поколения HFC32...

Инициатива вносит существенный вклад в предотвращение повышения средней температуры окружающей среды и последствий парникового эффекта посредством перехода на хладагент с более низким потенциалом глобального потепления (GWP), нежели используемый в настоящее время R410A, пишет ЛИКОНД.



В последнее время, из соображений снижения уровня глобального потепления, заметно активизирована кампания по стимуляции выбора хладагента с минимальным негативным экологическим воздействием, сопровождающаяся глобальными и широкомасштабными дискуссиями по хладагентам, наиболее оптимальным для применения в кондиционерах воздуха. HFC32 привлекает сейчас повышенное внимание и на других континентах как один из вероятных кандидатов в наиболее эффективные рабочие вещества следующего поколения.


С целью снижения негативного воздействия на экологию со стороны хладагентов, компания DAIKIN Industries, Ltd. намерена использовать в своих кондиционерах рабочее вещество HFC32, обладающее лишь третью значения (*2) потенциала глобального потепления традиционного хладагента R410A. В настоящий момент, DAIKIN рассматривает применение HFC32 для своих сплит-систем и тепловых насосов, а после адаптации его ко всем последующим моделям кондиционеров бытовой серии, выпущенных в Японии с осени 2012 года, компания решительно настроена затем на использование новой рабочей жидкости также и в своих климатических системах коммерческого назначения.



Как единственный климатический производитель, активно принимающий участие в разработке всей цепочки системных элементов – от хладагентов до кондиционерного оборудования, компания DAIKIN рассматривает HFC32 как наиболее подходящий для своих кондиционеров типа сплит и тепловых насосов – как результат детального исследования хладагентов следующего поколения, таких как природные рабочие вещества и гидрофторуглероды. Компания приняла решение коммерциализировать свои кондиционерные решения, используя HFC32.


Помимо более низкого потенциала глобального потепления по сравнению с R410A, хладагент HFC32 может существенно способствовать снижению выбросов парниковых газов, исходящих от источников энергии при работающем оборудовании, благодаря повышенной энергоэффективности в отличие от R410A. Кроме того, сам хладагент (*3), заправляемый в каждый кондиционер в существенно меньшем количестве, позволяет производство компонентов – таких как теплообменники – в более компактном исполнении, согласно вытекающей отсюда экономии рабочего вещества, а также пригоден к процессу своей утилизации, являющейся одной из важнейших целей кондиционерной отрасли будущего.



До настоящего времени, DAIKIN постоянно инициировал профессиональные дискуссии среди основных игроков рынка и прочие меры по широкому признанию хладагента HFC32, включая распространение информации, критичной для выбора рабочих веществ, на международных конференциях, а также организацию всевозможных форумов по обмену мнениями в среде рыночных экспертов. Для дальнейшей популяризации хладагента HFC32 как наиболее вероятного лидера нового поколения и эффективного при снижении негативного экологического влияния, компания DAIKIN предоставила свободный доступ (*4) в сентябре 2011 года к своему "Основному Патенту, Необходимому для Производства и Продажи Кондиционеров Воздуха с Использованием HFC32" для большинства развивающихся стран. Цель – создание соответствующего окружения, где каждая страна смогла бы инициировать процесс долгосрочного продвижения климатических систем на базе хладагента HFC32.



Компания также намерена обеспечить значительный объем технической информации для широкого применения HFC32 с целью как можно более полного удовлетворения спроса каждой страны, региона или типа организации. DAIKIN продолжит внесение своего весомого вклада в предотвращение глобального потепления в будущем посредством стимулирования широкомасштабного использования хладагента на соответствующем национальном рынке.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100