Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Комплексное решение Wilo

Компания Wilo предлагает комплексное решение для процессов биологической очистки...

Компания Wilo предлагает комплексное решение для процессов биологической очистки сточной воды: новые мембранные дисковые аэраторы, применяемые совместно с энергоэффективными мешалками Wilo.

Новая система аэрации от WILO подбирается индивидуально для каждого проекта и поставляется предварительно изготовленными на заводе модулями. В зависимости от требуемой производительности по аэрации на трубопроводе монтируется соответствующее количество мембранных дисковых аэраторов, через которые подается воздух.

При очистке сточных вод при помощи активного ила 60 – 80% от общего потребления энергии очистным сооружением занимает ступень биологической очистки. При строительстве новых или модернизации существующих очистных сооружений очень важно, чтобы оборудование для аэрации и перемешивания было оптимально согласовано друг с другом. Это позволит увеличить эффективность системы и снизить энергозатраты.

Для перемешивания сточной воды в зависимости от геометрии резервуара и расположения системы аэрации индивидуально подбираются соответствующие погружные мешалки серий Wilo-EMU Maxiprop / Megaprop. Новый асинхронный электродвигатель класса IE3 и оптимизированная форма пропеллера мешалки обеспечивают более эффективную и экономичную работу по сравнению с предыдущими моделями. Благодаря специально загнутой конструкции лопасти пропеллера происходит его самоочистка. Все это повышает надежность и уменьшает затраты на обслуживание агрегата.

Поставляя аэратор в комплексе с мешалкой, WILO гарантирует их идеальную сочетаемость, так как это предусматривается уже на стадии проектирования. Согласованная работа обеих сложных систем безусловно способствует увеличению общей эффективности очистных сооружений и значительное снижение энергопотребления.

В отличие от других мембранные дисковые аэраторы Wilo помимо прочной конструкции имеют гидравлически оптимизированную форму. Перфорация мембраны и гибкий диапазон регулирования позволяют достигнуть наилучшего использования кислорода. Прочная подложка мембраны обеспечивает равномерное распределение воздуха по всей ее площади. Радиальный подвод воздуха повышает срок службы мембраны. Для предотвращения протечек сточной воды конструкция аэратора оснащена встроенным обратным клапаном.

Компактная модульная система проста в монтаже и обслуживании, при этом не требуется специальный инструмент. Если возникнет необходимость заменить мембрану, сделать это будет достаточно легко за счет имеющегося разделительного кольца.

В России новые мешалки в комплекте с аэраторами были впервые представлены на выставке Экватэк 2012 в Москве.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100