Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Переход на регулируемое теплоснабжение

18 сентября 2012 года во Владивостоке состоялся пресс-ланч, посвященный энергоэффективным...

18 сентября 2012 года во Владивостоке состоялся пресс-ланч, посвященный энергоэффективным проектам, реализованным во Владивостоке. Специалисты компании «Данфосс» представили итоги внедрения энергоэффективного оборудования для систем отопления при возведении новых зданий, а также реконструкции ветхих домов в городе и крае.

Жилой фонд Владивостока насчитывает более 5000 многоквартирных домов, большинство из которых построены десятилетия назад и нуждаются в реконструкции. К окончанию 2012 года планируется отремонтировать около 30% ветхого фонда. На сегодняшний день в части домов уже проведен капитальный ремонт. Применение тепловой автоматики Danfoss и переход на регулируемое теплоснабжение позволяет собственникам жилья платить за отопление на 30-40% меньше, чем в среднем по региону.

Регулируемая система теплоснабжения организована в жилых комплексах Владивостока «Аркада Хаус», «Два капитана», «Снеговая падь», «Сердце океана», «Солнечный». Специально для «Снеговой пади» изготовлено и доставлено 4 сверхмощных теплообменника Danfoss для ЦТП, допустимой нагрузки до 21 МВт. Вес каждого составил 5,5 тонны. Для управления температурными параметрами были установлены специальные регулирующие клапаны. «На сегодняшний день к данной системе не было ни одного нарекания. Дома отапливаются без перебоев в необходимом температурной режиме. Благодаря такой системе ни одна гигакалория тепла в «Снеговой пади» не уходит впустую», – резюмировал Дмитрий Ионов (спикер мероприятия), региональный представитель «Данфосс» во Владивостоке.

«Есть ряд примеров по России, где комплексный подход давал эффективность и в 60-70% в межсезонье. Даже несмотря на то, что первоначальные затраты при такой модернизации больше, окупается она за 2-3 года использования оборудования. После чего начинает приносить чистую «прибыль» как собственникам квадратных метров, так и городу», – пояснил Вячеслав Гун (спикер мероприятия), заместитель директора отдела тепловой автоматики компании «Данфосс».

По мнению экспертов, такая экономия не максимальна. Если подход будет комплексным, эффективность может достичь 50%. Такая модернизация включает в себя утепление фасада и кровли, установку теплового пункта с погодозависимым регулироваием, балансировку системы отопления и горячего водоснабжения по стоякам, установку индивидульных приборов регулирования.

По данным экспертов, организация регулируемой системы теплоснабжения с применением энергосберегающего оборудования Danfoss в ближайшее время планируется еще в более чем 100 жилых домах Владивостока, Хабаровска, Уссурийска.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100