Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Биофильтры очистных установок

А этом году торговый дом ЭкоПром предложил потребителям локальные очистные установки с новым...

А этом году торговый дом ЭкоПром предложил потребителям локальные очистные установки с новым, усовершенствованным по загрузке биофильтром, что позволило в разы увеличить эффективность очистных установок.

До 2012 года торговый дом ЭкоПром для наполнения биофильтров выпускаемых очистных установок использовал керамзит в сочетании со щебенкой. Нововведение состоит в том, что вместо этих материалов в фильтр помещается ершовая загрузка из полипропиленового волокна и специальный загрузочный элемент Matala. Чтобы понять, почему именно такое наполнение дает высокую эффективность, необходимо представлять, как работает биофильтр.

Материалы, которые составляют загрузку биофильтра, не участвуют в активной очистке стоков, а дают площадь для размещения активного ила, бактериальная флора которого и очищает сточную воду, пишет "Строительство и недвижимость". Это так называемая инертная загрузка. Таким образом, увеличивая ее объем, можно добиться многократного увеличения эффективности самого биофильтра. Именно это и произошло, когда специалисты дома поместили в фильтр новую загрузку, полипропиленовый ерш и Matala.

Биологическая загрузка Matala используется в фильтрах в виде двух слоев, расположенных над ершом. Matala представляет собой плоские листы из полимерных волокон, переплетенных между собой. Этот материал экологически безопасен, долговечен, прост в регенерации. Обычно такая загрузка используется в высокопроизводительных очистных сооружениях.

В том числе там, где стоки имеют высокое содержание твердых частиц. Особенность этого материала состоит в произвольном расположении волокон, через которые вода течет равномерно, что способствует активному наращиванию биомассы. Компания ЭкоПром внедрила такую комплексную загрузку для всех выпускаемых локальных очистных установок.

Ершовая загрузка длиной 8 метров увеличивает объем фильтрующего элемента минимум в 3 раза. Таким образом, и активной биологии он размещает на себе втрое больше. Ерш состоит из качественного полипропилена, в его основе прочная нержавеющая нить. Кроме того, что этот элемент позволяет наращивать биомассу установки, он также удобен тем, что долговечен и хорошо промывается.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100