Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Правильно пользуемся кондиционерами

Роспотребнадзор рассказал, как правильно пользоваться кондиционерами...

Нижегородский Роспотребнадзор выпустил информационное сообщение на тему нюансов эксплуатации кондиционеров в рабочих помещениях. Как отмечают специалисты надзорного ведомства, разность температуры воздуха в помещении и на улице не должна быть более восьми градусов. Этот стандарт является общепринятым практически во всём мире. Основное правило состоит в том, чтобы избегать перепадов температур, не кидаться сразу из жары в холод, советует врач-иммунолог и эксперт Лиги здоровья нации Евгения Сударикова. По этой причине рекомендуется перед тем, как выйти из охлаждаемого помещения на улицу, некоторое время постоять в некондиционируемых рабочих помещениях или в подъезде. Роспотребнадзор напоминает также, что струя охлажденного воздуха не должна быть направлена на рабочее место. Расстояние от кондиционера до ближайшего рабочего места должно быть не менее 2 метров.

Комфортные рабочие условия включают в себя... тишину. В соответствии с российскими санитарными нормами максимальный уровень шума кондиционеров не должен превышать 45 децибел. У современных моделей этот показатель гораздо ниже. Например, средний уровень шума кондиционеров бюджетной серии GREE Viola равен 32 децибелам. А при работе в ночном режиме его значение снижается до 26 децибел, говорит Владимир Мурашко. Есть в линейке GREE и еще более тихие модели.

Чтобы не простудиться, нужно правильно подобрать режим работы охлаждающего устройства. Современные кондиционеры имеют функцию, обеспечивающую согласованное качание горизонтальных и вертикальных жалюзи, пишет "Строительство и недвижимость". Это даёт объемный воздушный поток, исключающий сквозняки. Вообще оптимальное значение температуры воздуха на рабочих местах в офисах лежит в пределах 22-25 градусов, поясняет Владимир Мурашко, генеральный директор компании Евроклимат-Регион, официального дистрибьютора GREE в России.

Чем больше информации предоставит исполнителю заказчик, тем точнее можно будет подобрать оптимальное решение. Заботиться нужно не только о людях, но и самих кондиционерах. Прежде всего это касается системы фильтрации. Нужно регулярно чистить фильтры, а при необходимости их менять. Если этого не делать, эффективность работы устройства снижается.

Ведь в идеале задуматься о том, как извлечь максимальную пользу и избежать вреда от работы кондиционера, нужно еще до его установки. На выбор кондиционера оказывают влияние множество факторов. Это и размер помещения, и ориентация его окон по сторонам света, и количество людей и электроприборов в комнате. Большое значение имеет выбор места для размещения кондиционера в помещении.

Вышеперечисленные правила являются основными при эксплуатации кондиционеров. Их соблюдение позволит использовать все преимущества этих устройств на полную мощность. Избежать же возможных проблем поможет своевременная консультация со специалистами при покупке и установке кондиционера.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100