Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Увлажнители воздуха и кондиционеры

Разнообразие и доступность высокотехнологичных климатических систем и приборов значительно...

Разнообразие и доступность высокотехнологичных климатических систем и приборов значительно облегчает нахождение человека в помещении во время жары или, наоборот, мороза, а также заметно улучшает условия пребывания в стенах дома. Однако микроклимат, созданный искусственно, может стать не только другом, но и врагом здоровья. Специалисты настоятельно рекомендуют не злоупотреблять кондиционерами, ионизаторами и другой подобной техникой, дабы вместо попытки создать комфортную обстановку не навредить себе и своему самочувствию.

Очень осторожно следует использовать увлажнители воздуха там, где живут люди, имеющие болезни органов дыхания. Причем в каждом отдельном случае может быть вреден как очень сухой воздух, так и слишком влажный. Для того чтобы точно определить подходящий для себя микроклимат, нужно обязательно проконсультироваться с лечащим доктором. Следует помнить, что избыток влажности может быть вреден для домашних питомцев и растений в горшках. Зелень в неподходящих для нее условиях быстро заболевает из-за активного размножения бактерий и возникновения грибка.

Медики напоминают, что влажность в жилом помещении не должна быть выше 60% и ниже 40%. При превышении этих показателей (что характерно для работы некоторых дешевых моделей) человек начнет ощущать дискомфорт. Многие пользователи устраняют данную проблему просто – выключают увлажнитель, что приводит к резкому перепаду влажности. Для пожилых людей и гипертоников это чревато скачками давления и головной болью.

По данным экспертов, наибольший потенциальный вред для здоровья скрывают в себе кондиционеры. И степень их «вредности» напрямую зависит от соблюдения правил эксплуатации. Данная климатическая техника требует регулярного ухода и смены фильтров. Если вовремя не проводить очистку или замену загрязнившихся фильтров, увеличится риск возникновения аллергий и даже инфекционных заболеваний.

Старые фильтры являются отличным рассадником патогенных микроорганизмов – выдувая воздух, они выбрасывают вместе с воздушным потоком разнообразные вредные вещества, которые накапливаются в фильтрах изо дня в день. Кроме того, кондиционеры известны своей способностью доводить до тяжелых простудных заболеваний, вплоть до воспаления легких. Хотя и эта их особенность во многом провоцируется неправильным или частым использованием.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100