Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN выводит на рынок систему VRV IV

Компания DAIKIN Europe N.V. в очередной раз устанавливает планку высочайшего уровня...

Компания DAIKIN Europe N.V. в очередной раз устанавливает планку высочайшего уровня энергоэффективности и пользовательского комфорта, представив мировому рынку четвертое поколение мультизональной системы VRV с переменным расходом хладагента, пишет ЛИКОНД.

Свыше 500 монтажных организаций, архитекторов и климатических консультантов из более чем 44 стран стали участниками праздничного события 24 мая, в год 30-й годовщины выхода на рынок системы VRV. Местом торжественной презентации стало бывшее сталелитейное предприятие в районе города Брюгге, Бельгия.



Уникальное место проведения уникального события



Вслед за официальным анонсом системы в марте сего года на выставке Mostra Convegno Expocomfort, новый модельный ряд VRV IV был представлен на некогда активном и известном с середины XIX века далеко за пределами Бельгии сталелитейном заводе La Brugeoise, расположенном на окраине Брюгге и мастерски реконструированном в наши дни в первоклассную площадку для всевозможных торжественных мероприятий. DAIKIN даже и не мечтал о более подходящем месте для церемонии презентации своей наиболее современной климатической системы VRV IV, поступающей в продажу в октябре 2012 года.



Более чем 500 климатических профессионалов – представителей монтажных предприятий, архитектурных и проектных организаций – посетили грандиозное шоу, наполненное полномасштабной программой презентаций экспертов DAIKIN, касающихся деталей выхода на рынок системы VRV IV, а также выступлением основного докладчика, профессора Susan Roaf, по вопросам проектирования низкоуглеродистых жилых объектов. На следующий день, участники посетили штаб-квартиру компании DAIKIN в Остенде, ознакомились с производством различных климатических решений на заводе DAIKIN, а также посетили тестовые объекты, где ведется систематическое наблюдение за работоспособностью систем DAIKIN VRV IV в помещениях Европейского Опытно-Исследовательского Центра при DAIKIN Europe N.V.



VRV IV: Опережая законодательство



В качестве вступления, руководитель департамента продаж компании DAIKIN Europe N.V., Wim Vangeenberghe, изложил максимально полную картину соответствующих рыночных тенденций и законодательных инициатив с характерным акцентом на заботу об окружающей среде.



Директива Эко Дизайна является одной из важнейших нормативных баз, поддерживаемых Европой, для стимуляции производителей энергопотребляющей продукции в достижении целей 20-20-20. Директива Эко Дизайна подталкивает отрасль к интеграции в свою продукцию более жестких экологических норм. При разработке новой системы VRV IV, DAIKIN полностью учел все основные требования Директивы Эко Дизайна, необходимые для выполнения решениями типа VRV лишь в 2016 году и позднее. Компания DAIKIN возглавляет в настоящий момент промышленный сдвиг в сторону ‘сезонной эффективности’ – измерительного стандарта, гораздо более точно отражающего фактическую энергоэффективность отопительных и охладительных систем на протяжении целого года.



Проектирование низко-углеродных зданий



По приглашению DAIKIN, событие посетила профессор Susan Roaf – всемирно известный и признанный специалист в области архитектурного проектирования при шотландском Университете Herion Watt, – где поделилась своими взглядами по различным вопросам, связанными с изменениями глобального климата – весьма злободневная тема в среде проектировщиков, энергоэффективности зданий различного назначения, а также постоянно увеличивающейся стоимости ископаемых видов топлива. Профессор Roaf: ‘Пришло время инновационного мышления и отказа от классических критериев, таких как эффективность, новаторство и конкуренция, в пользу новых, а именно – работа с пространством, архитектура, механизмы усовершенствования, формулировка намерений по существенному снижению энергопотребления с самого начала, и т.п.’ По мнению эксперта, здание должно рассматриваться в качестве единого целого, постоянно адаптирующегося к любым природным условиям. Профессор Roaf также отметила активные усилия компании DAIKIN в стремлении к низко-углеродным зданиям, благодаря – кроме всего прочего – собственной технологии VRV.



Контрибуция DAIKIN в современные методы проектирования и оценки



Эксперты DAIKIN – руководитель продукции DX Commercial & Controls, Sorin Comsa, и руководитель департамента DX Commercial, Patrick Crombez, – предоставили гостям массу полезной информации по вопросам весомого вклада компании в передовые методы проектирования и оценки характеристик экологически-рациональных зданий, такие как BREEAM. Пример голландского делового центра PHI послужил очередным свидетельством эффективности компании DAIKIN в области снижения энергопотребления на 65% благодаря применению энергоэффективных технологий, таких как система VRV с водяным охлаждением и рекуперацией тепла.



Система VRV IV устанавливает новый революционный стандарт



Кульминацией события стала презентация руководителя направления VRV компании DAIKIN, George Dimou, по таким поистине революционным свойствам новой системы VRV IV, как:


• Непрерывный комфорт. Оснащение теплового насоса термальным сосудом обеспечивает непрерывный процесс отопления – даже в режиме разморозки – делая систему VRV IV наиболее подходящей альтернативой традиционным отопительным решениям.

• Переменная температура хладагента (VRT), обеспечивающая возможное годовое снижение затрат на 25%.

• Конфигуратор VRV. Благодаря этой революционной особенности, требуется гораздо меньше времени для ввода системы в эксплуатацию, в то время как несколько систем могут управляться таким же образом.



Далее последовали другие презентации, предоставляя участникам шоу больше всевозможных технических моментов и характеристик модельного ряда систем VRV IV. Вся техническая информация будет постепенно обнародована на мини-сайте VRV (www.daikineurope.com/vrv-vi) до даты доступности продукта в октябре.



После последней презентации по системам управления компании DAIKIN в исполнении Younes El Haddaj, ответственного за развитие данного направления, состоялся сеанс вопросов и ответов. Участникам торжественного события было предложено разместить свои вопросы при помощи текстовой строки. Большинство часто задаваемых вопросов получили оперативные ответы, в то время как при ответе на другие, также использовалась текстовая строка.



Все комментарии во время и после презентации были исключительно позитивны. По мнению одного из итальянских климатических проектировщиков-консультантов, ‘Проведение подобного мероприятия можно ожидать лишь от лидера кондиционерного рынка: информативное, интерактивное и чрезвычайно практичное’. А представитель французского монтажного оператора добавил: ‘Мы преисполнены гордости представлять компанию, демонстрирующую настолько ‘инновационную заботу об окружающей среде, и одновременно сохраняя ведущие технологические позиции!’



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100