Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




MHI накормит токийцев

В центре Токио, в одном из бизнес-центров открылся необычный ресторан...

В центре Токио, в одном из бизнес-центров открылся необычный ресторан. Овощи в нем подаются в буквальном смысле с грядки. Огород разбит по соседству с кухней, на нем выращиваются экологически чистые овощи, без использования пестицидов и других агрохимикатов.

Популярность необычного ресторана неуклонно растет. Уже в первые месяцы после открытия достигнута стабильная доходность. Пока урожая хватает на всех. Одного только салата «бэби-гринс» ежедневно собирается около 1500 корней (2 кг), салата-латук – 60 кустов (6 кг). Однако, вполне возможно, что с увеличением количества посетителей администрации ресторана придется задуматься над расширением сельхозугодий. А пока меню пополняется новыми блюдами, в основе которых – свежие и полезные овощи, столь редкие в рационе жителей мегаполиса.

Автор проекта – компания Tamachi Building Co., Ltd. – дочернее предприятие корпорации Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (MHI), специалисты которой разработали и собрали уникальную установку по выращиванию овощей. Тепло и свет для овощного мини-завода поставляют солнечные батареи MHI, установленные на крыше здания. Система генерирует около 4 кВтч, что сопоставимо с потреблением энергии средним домашним хозяйством. Для обслуживания грядок этой производительности более чем достаточно. Поэтому управляющая компания поставляет «чистую» энергию другим арендаторам бизнес-центра, которые поддерживают стремление MHI к созданию экологически безопасного общества.

Новый ресторан – только один из многочисленных проектов корпорации Mitsubishi Heavy Industries, Ltd., которые она реализует в рамках масштабной программы, направленной на защиту окружающей среды и минимизацию экологического вреда. MHI – один из признанных мировых лидеров в области производства энергогенерирующих систем, работающих на альтернативных источниках: ветре, энергии прибоя, энергии солнца.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100