Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Солнечный эксперимент Danfoss

На территории производственного комплекса Данфосс, расположенного в Истринском районе Московской области...

На территории производственного комплекса Данфосс, расположенного в Истринском районе Московской области, запущена в эксплуатацию демонстрационная сетевая солнечная электростанция. С помощью данного проекта планируется испытать установку в московских климатических условиях. Москва является одной из мировых столиц с наиболее прохладным климатом. Тем не менее даже в таких условиях возможно использование солнечной энергии. Например, в Германии, стране со схожим климатом, альтернативная энергия применяется очень активно. Там развитие таких технологий имеет серьезную государственную поддержку. Поэтому инженеры Данфосс решили проверить эффективность такой установки в московских условиях и поместили оборудование на территории предприятия.

Установка сориентирована на юг. Она состоит из 15 аморфных солнечных панелей и сетевого однофазового солнечного инвертора Danfoss мощностью 1,8 киловатта, пишет "Строительство и недвижимость". Панели оборудованы датчиками Danfoss для слежения за инсоляцией и температурой окружающей среды.

Выработанная энергия будет выбрасываться в сеть и использоваться для нужд производственно-офисного комплекса, поясняет Павел Федотов, менеджер по работе с ключевыми клиентами отдела силовой электроники компании Данфосс. Солнечная станция расположена на земле, под углом, на опорных конструкциях из алюминиевого профиля.

В последнее время использование альтернативной энергии становится все более актуальным. Например, власти Копенгагена планируют к 2025 году путем применения подобных технологий сделать столицу Дании первым городом с нулевым выбросом парниковых газов, добавляет Павел Федотов. В Москве уже запущен ряд других экспериментальных проектов с использованием альтернативных источников энергии.

Таких, например, как оборудование парков и зеленых зон столицы модулями беспроводного доступа к Интернету, работающих от солнечной энергии. В ближайшее время солнечная станция Danfoss будет оборудована системой удаленного мониторинга, которая позволит наблюдать за параметрами электростанции через Интернет в любое время.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100