Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционеры McQuay типа «руфтоп»

Фирма McQuay International (один из ведущих производителей климатического оборудования...

Фирма McQuay International (один из ведущих производителей климатического оборудования, член корпорации Daikin) постоянно работает над усовершенствованием своей продукции и, как следствие, увеличением ее конкурентоспособности. Последней разработкой компании стали руфтопы серии M5RT.

Новая серия включает 6 типоразмеров в двух вариантах исполнения:
- исполнение M5RT*BR для работы только в режиме рециркуляции;
- исполнение M5RT*BR-F с возможностью работы в режиме фрикулинга (оснащение секцией забора свежего воздуха).

Блоки M5RT имеют охват по производительности от 27,3 до 72,6 кВт и обладают целым рядом достоинств:

- Повышенной энергетической эффективностью – до 3,43 (один из самых высоких коэффициентов энергоэффективности в своем классе), в том числе благодаря использованию электронного терморегулирующего вентиля.
- Расширенным рабочим диапазон – от 0 до 52 °С (по сух. термометру) в режиме охлаждения и от -15 до 18 °С (по влажн. термометру) в режиме нагрева.
- Низким для оборудования этого класса уровнем шума за счет использования вентиляторов новой конструкции разработки Daikin.
- Удобством монтажа - возможность изменения стороны расположения воздухозаборных и воздухораспределительных отверстий на месте монтажа.
Основные характеристики

Теплообменники

Теплообменники испарителя и конденсатора изготовлены из бесшовных медных трубок с наружным диаметром 3,8", имеющих внутренние канавки и механически развальцованных в алюминиевые ребра для наилучшей теплопередачи. Все теплообменники прошли проверку опрессовкой азотом (609 фунтов на кв. дюйм) и тест на утечку гелия (235 фунтов на кв. дюйм).

Гидрофильное покрытие Gold Fin (NA549) входит в стандартную комплектацию и обеспечивает более длительный срок службы в условиях агрессивной окружающей среды.

Все возможные точки скопления конденсата изолированы полиэтиленом. Толщина изоляции панелей составляет 10 мм; изоляция дренажного поддона - 5 мм.

Корпус блока

Корпус блока M5RT-BR выполнен из оцинкованной листовой стали c эпоксидным порошковым покрытием, гарантирующим высокую коррозийную стойкость. Класс защиты IP54.

Компрессор

В системах M5RT используется герметичный спиральный компрессор, устанавливаемый на резиновых виброизоляторах, что позволяет значительно снизить шум и вибрацию. Компрессор оборудован встроенной системой защиты от перегрузки.

Вентилятор и электродвигатель испарителя

Секция испарителя стандартно оснащается центробежным вентилятором двустороннего всасывания с загнутыми вперед лопатками. Вентилятор статически и динамически сбалансирован. Крыльчатка установлена на прочной оси в блоке самоцентрирующихся подшипников.

Электродвигатель (изоляция класса В, класс защиты IP22) оснащен регулируемым клиновидным ремнем, что позволяет регулировать расход подаваемого воздуха и величину внешнего статического давления в соответствии с существующими проектными требованиями. Замена двигателя, шкивов и ремня может быть осуществлена на монтажной позиции (исполнение M5RT*BR-F)

Вентилятор и электродвигатель конденсатора

Секция конденсатора стандартно оснащается вентилятором осевого типа с прямым приводом. Электродвигатель имеет изоляцию класса F и класс защиты IP44.

Контур хладагента

Контур хладагента оснащен реле ВД/НД, сервисными портами и электронным регулирующим вентилем для точного управления потоком хладагента (стандартная заводская комплектация).

Изменение направления подачи и возврата воздуха

Стандартный вариант исполнения блоков предусматривает горизонтальное расположение воздухозаборных и распределительных отверстий. Конфигурацию каналов можно легко изменить на вертикальную, поменяв местами панели и выполнив переустановку вентилятора секции испарителя.

Усовершенствованная система управления

Новая система управления обладает следующими характеристиками:
• Индикация очистки фильтра.
• Таймер недельного программирования с 3 точками ВКЛ/ВыКЛ в сутки.
• Возможность подключения к системе управления зданием через сухие контакты (Вкл/Выкл, задание температурной уставки, аварийная сигнализация, управление режимами работы).

Дополнительные функции
• Датчик СО2 (стороннего производителя)
• Возможность установки секции забора свежего воздуха (исполнение M5RT*BR-F).
• Возможность подключения термостата стороннего производителя.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100