Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




GRUNDFOS на конференции ООН Рио+20

Проект GRUNDFOS LIFELINK получил награду World Business and Development Award за вклад...

Проект GRUNDFOS LIFELINK получил награду World Business and Development Award за вклад в обеспечение беднейшего населения Земли системами стабильного снабжения питьевой водой. Церемония награждения прошла 19 июня 2012 года в рамках конференции ООН по устойчивому развитию Рио+20. WBDA является первой международной наградой в сфере бизнеса, которая стала признанием важной роли частного сектора, больших и малых предприятий в реализации целей тысячелетия. Данную награду получают компании, имеющие бизнес-проекты, которые обеспечивают как коммерческий успех, так и улучшение социальных, экономических и экологических условий жизни. Проект GRUNDFOS LIFELINK награжден за вклад концерна в улучшение качества жизни людей в наименее благополучных районах мира.

Благодаря проекту GRUNDFOS LIFELINK питьевой водой уже обеспечены более ста тысяч кенийцев. Теперь компания планирует установку систем в других странах Африки и Азии. Долгосрочный доступ к чистой воде есть одна из предпосылок развития в глобальном смысле. Таким образом, GRUNDFOS LIFELINK может заложить основу устойчивого развития в беднейших регионах мира.

В рамках его реализации в удаленных кенийских деревнях устанавливается водоснабжающая система LIFELINK, пишет "Строительство и недвижимость". Она состоит из скважинных насосов и привода, работающего на солнечной энергии. Благодаря этому обеспечивается ее функционирование даже в тех местах, где отсутствует электроэнергия или она подается нестабильно. Это особенно важно для стран Африки, которые испытывают наиболее острую нехватку воды.

В 2012 году награде WBDA, вручаемой раз в два года, исполняется 10 лет. Она учреждена Международным форумом лидеров бизнеса, IBLF, Международной торгово-промышленной палатой, ICC, и Программой развития ООН, ПРООН, в партнерстве с Министерством иностранных дел Нидерландов, Шведским агентством по международному сотрудничеству в целях развития и Глобальным договором ООН.

Эта награда подчеркивает тот факт, что на рынке есть место таким проектам, как GRUNDFOS LIFELINK, использующим новые технологии для обеспечения долгосрочного устойчивого развития и помогающим рационально расходовать воду, отметил Петер Тодбьерг Хансен, управляющий директор проекта GRUNDFOS LIFELINK.

Концерн GRUNDFOS получил WBDA вместе с 11 другими организациями. Примеры участников, получивших награду, подтверждают что компании, способные помочь обеспечить устойчивый рост и развитие, существуют. Они генерируют огромное количество инновационных идей и надежных решений, которые помогают значительно улучшить уровень жизни людей, отметила Хелен Кларк, администратор программ развития ООН.

Тот факт, что мы получили награду наряду с другими сильными инициативами, является огромным стимулом и для проекта GRUNDFOS LIFELINK, и для концерна в целом. Мы находимся в отличной компании тех, кто удостаивался этой награды в прошлом, кто был удостоен ее в этом году и кто является лидерами по реализации инициатив устойчивого развития, заявил Ким Нор Стибстед, вице-президент концерна GRUNDFOS.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100