Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Экспансия DAIKIN в Decatur

Представители DAIKIN America обнародовали в начале июня пять различных проектов по расширению компании...

Представители DAIKIN America обнародовали в начале июня пять различных проектов по расширению компании на производственном предприятии в городе Decatur, что создаст свыше 50 новых рабочих мест и обойдется компании $75 млн, пишет ЛИКОНД.

По информации руководства DAIKIN, предприятие в Decatur станет первым в Соединенных Штатах производством по обеспечению рынка страны электролитами для использования в ионно-литиевых аккумуляторах, применяемых электрических и гибридных автомобилях.

Председатель правления глобального климатического тяжеловеса DAIKIN Industries с 45,000-тысячным персоналом и головным офисом в Осаке, Япония, намекнул также о планах компании по строительству нового кондиционерного предприятия в городе Decatur. DAIKIN является крупнейшим в мире производителем систем кондиционирования воздуха, обошедшим недавно американского гиганта Carrier.

“Учитывая теплую и искреннюю поддержку со стороны города Decatur в последние 18 лет, я убежден в целесообразности рассмотрения возможности основания завода по выпуску кондиционеров здесь в Decatur, однако в настоящий момент мне тяжело быть более конкретным”, заявил Noriyuki Inoue через переводчика.

Inoue отреагировал таким образом на следующий комментарий Don Stanford, мэра города Decatur:

“Господин Inoue, мне хотелось бы поблагодарить вас прямо сейчас за учреждение кондиционерного предприятия в Decatur”, сказал Stanford со смехом. “Об этом может не знать никто, кроме нас с Вами”.

Основным проектом, анонсированным компанией DAIKIN на торжественном событии с участием большого числа должностных лиц, включая Губернатора Robert Bentley, было расширение фторполимерно-плавильных мощностей завода. Начало реализации $60-млн. проекта впервые было объявлено в 2008 году, однако в дальнейшем приостановлено по причине экономической рецессии с последующим падением уровня продаж. Продукция используется в качестве изоляции для электрических кабелей и шлангов топливной подачи, особенно в аэрокосмической, автомобильной и энергетической промышленности.

Кроме того, компания завершает установку производственных мощностей для OpTool-покрытия, используемого для защиты смартфонов, планшетных компьютеров и очков от накопления пыли и грязи.

Согласно четвертому проекту, предполагается ввод в эксплуатацию линии по изготовлению фармацевтических промежуточных метаболитов, являющихся составными компонентами хирургических анестетических средств.

Пятый проект – гелио-электрическая установка. Солнечные панели, расположенные на крыше центра Alabama 20 (бывший Prestolite) рядом с комплексом DAIKIN, вырабатывают 200 кВт мощности, часть которой предназначена для администрации дренажного бассейна Tennessee Valley. Панели изготовлены на базе продукции DAIKIN.

В результате расширения, численность сотрудников завода в городе Decatur достигнет 400 человек. Общие инвестиции – с момента начала проекта в 1991 году – в производство составят $600 млн.

В присутствии управляющего предприятием David Hendrixson, местные чиновники, совместно с руководством DAIKIN, щелкнули выключателями, символизируя начало процесса экспансии.

В августе 2008 года, Совет по Промышленному Развитию города Decatur санкционировал налоговые льготы в размере $1.7 млн. на не-общеобразовательную собственность штата и округа, а также $1 млн. снижение налога с оборота в рамках штата с целью расширения и стимулирования фторполимерно-плавильного производства.

В канун ежегодного фестиваля DAIKIN, собравшего в прошлом году более 20,000 гостей, государственные официальные лица высоко оценили корпоративную социальную ответственность компании. Сенатор штата Arthur Orr лично представил господина Robert Bentley, присутствовавшего на мероприятии с супругой.

Господин Inoue отметил жителей города Decatur как неотъемлемую часть успеха предприятия.

“Наше твердое намерение – поддержка инвестиционного процесса для расширения производства”, сказал Inoue. “А наши планы предусматривают также создание дополнительных рабочих мест, как впрочем, и внесение своего посильного вклада в развитие местной общины и региона”.

Губернатор в частности отметил экспансию компании DAIKIN как явный признак экономического выздоровления всего региона.

“Здесь, в нашем штате, мы усиленно работаем над развитием нашей экономики и отчетливо видим свет в конце тоннеля”, заявил Bentley. “Основная причина тому – мы имеем прочнейший промышленный стержень в нашем штате, к которому, безусловно, относится такой солидный и дальновидный игрок как DAIKIN”.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100