Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новый завод компании Rockwool

Энергосбережение - одна из самых актуальных проблем современности с точки зрения экономики и экологии...

Энергосбережение - одна из самых актуальных проблем современности с точки зрения экономики и экологии. Продукция нового завода, который выпускает теплоизоляцию из каменной ваты, поможет рационально использовать тепловую энергию

В начале апреля 2012 г. в особой экономической зоне "Алабуга" (Республика Татарстан) компания Rockwool открыла завод с самой производительной в мире линией по изготовлению каменной ваты. Годовой объем выпуска продукта - 110 тыс. т. Кроме того, проект завода предусматривает возможность установки второй производственной линии, которая позволит удвоить существующие мощности. Общий объем инвестиций в проект составил около 4,5 млрд руб. Запущенное в г. Елабуге производство - это уже четвертый проект, реализованный компанией в России, пишет журнал "Идеи Вашего Дома". Первые три завода, выпускающие теплоизоляционные и строительные материалы, работают в гг. Железнодорожном, Выборге и Троицке.

Почетные гости в сопровождении Элко ван Хила, президента Группы компаний Rockwool, и Ника Винса, генерального директора компании Rockwool Russia Group, осмотрели завод и лично убедились в уникальности пожаробезопасных, акустических и экологических свойств продукции Rockwool. Каждый из них держал руку на расстоянии 6 см от открытого огня, но плита из каменной ваты создавала надежную защиту.

"Компания Rockwool вносит свой вклад в решение глобальной проблемы изменения климата и улучшает повседневную жизнь людей за счет экономии энергии на отопление домов", - сказала Пиа Ольсен Дюр, министр торговли и инвестиций, и. о. министра здравоохранения Дании."У нас есть значительный потенциал и большие резервы для развития энергосбережения. Применяя современные технологии, мы сможем снизить затраты на отопление как минимум на 30 %, а это существенная часть коммунальных платежей граждан и предприятий. По нашим расчетам, применение современных теплоизоляционных материалов, таких как минеральная вата, позволит экономить и частным лицам, и компаниям до 300 млрд руб. в год", - отметила Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Российской Федерации.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100