Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Выбор водонагревателя с Electrolux

Понятие домашнего комфорта становится все более значимым для современного человека...

Понятие домашнего комфорта становится все более значимым для современного человека. И неважно, идет ли речь о городской квартире или о «шести сотках»: есть вещи, без которых просто нельзя себе представить полноценную жизнь. К сожалению, плохо развитая инфраструктура и сбои в работе жилищно-коммунальных служб нередко вносят свои коррективы, и для многих такие, казалось бы, обыденные вещи, как принятие душа, становятся недосягаемой мечтой.

Вероятно, можно было бы и впредь мириться с подобным положением вещей, если бы не существовало водонагревателей, способных подарить независимость от любых внешних обстоятельств, особенно если они изначально проектировались с учетом особенностей эксплуатации в российских условиях. Именно такие решения уже не первый год предлагает шведская компания Electrolux, в ассортиментном ряду которой есть как накопительные модели, так и проточные.



Электрические проточные водонагреватели

Модели проточного типа моментально доводят воду до нужной температуры благодаря ТЭНам большой мощности. Количество подаваемой горячей воды напрямую зависит от мощности конкретного водонагревателя. Следует помнить, что эти приборы потребляют много электроэнергии, но только когда Вам это действительно нужно. Главное, что Вам достаточно лишь открыть кран, и из него моментально пойдет горячая вода.

Все «проточники» весьма компактны, поэтому у Вас не возникнет каких-либо сложностей с их монтажом даже в самых скромных по площади помещениях. В этом сезоне Electrolux предлагает проверенные и хорошо знакомые многим решения, в первую очередь – Minifix и Sensomatic.

В водонагревателях серии Sensomatic ТЭНы представляют собой спирали, помещенные в специальные колбы из нержавеющей стали. Про эту технику без тени сомнения можно сказать: «умная». Она имеет 7 ступеней мощности. Благодаря технологии Seven Powers и сенсорной системе управления Senso Touch можно выбрать необходимую мощность нагрева в диапазоне от 1,7 до 8,5 кВт.

Безопасность обеспечивается постоянным электронным контролем над температурой воды на выходе, что полностью исключает риск получения ожогов. Также в Sensomatic установлен датчик защиты от перегрева. Производительность проточных водонагревателей Sensomatic – до 4,3 л/мин.

Водонагреватели Minifix не просто компактны: они рекордсмены по габаритным размерам в своей категории. За счет миниатюрности и особой конструкции их можно легко размещать как над раковиной, так и под ней.

Мощные спиральные нагревательные элементы выполнены из нержавеющей стали и надёжно защищены от накипи. Minifix имеет гидравлическую систему управления, при которой температура воды поддерживается в зависимости от протока и регулировок смесителя. Кроме того, в них предусмотрена защита от перегрева. Функция автоматического включения и выключения при открытии и закрытии водопроводного крана делает эксплуатацию водонагревателя максимально удобной. Производительность Minifix достигает 3,3 л/мин.

В модельном ряду также есть проточные водонагреватели с интеллектуальной системой управления, возможностью программирования режимов работы и высокой производительностью – до 14 л/мин. Они имеют мощность от 12 до 27 кВт и требуют подключения к электросети с питанием 380 В.




Электрические накопительные водонагреватели

Нагрев в моделях накопительного типа осуществляется в стальном внутреннем баке. Его объем варьируется от 15 до 200 л. С помощью ТЭНа вода может нагреваться до 75°С, а заданная температура поддерживаться в автоматическом режиме. Поскольку нагрев происходит постепенно, такой прибор не требует больших затрат электроэнергии. Он будет потреблять при нагреве не более 2,4 кВт при объеме бака 200 л. При этом за счет эффективной теплоизоляции затраты на поддержание заданной температуры в дежурном режиме в среднем составляют всего около 1 кВт в сутки.

Другой их очевидный плюс заключается в возможности расходования горячей воды несколькими водоразборными точками одновременно: например, можно включить душ в ванной комнате и в то же время мыть посуду на кухне.

В качестве еще одного несомненного преимущества стоит отметить наличие режима половинной мощности. Он позволяет устанавливать приборы в помещениях с низкой мощностью электросети, существенно снижая нагрузку на нее, в том числе на даче. В таком режиме устройствам требуется меньше мощности, чем обычному чайнику.

На сегодняшний день наиболее популярные накопительные водонагреватели Electrolux это: Centurio, Centurio Н, Magnum, Magnum Slim, Quantum, Quantum Slim и SL.

Ассортиментный ряд Centurio представлен моделями вместимостью 30, 50, 80 и 100 литров. Благодаря современной плоской форме водонагревателя и его компактным размерам его можно разместить практически в любом малогабаритном помещении. При этом пользователю предоставляется полная свобода выбора: есть модели и с вертикальной установкой, и с горизонтальной.

На панели управления предусмотрена функция половинной мощности. Она дает возможность экономить электроэнергию и использовать прибор в помещениях с ограниченной мощностью сети. Если Вы выберете полную мощность, включается функция быстрого нагрева. В 2012 г. Electrolux планирует расширить серию. Новинки Centurio Silver и Centurio Silver H возьмут от своих предшественников все самое лучшее, а их «изюминкой» станет стильный блестящий корпус, сделанный из полированной нержавеющей стали.

Внутренний бак изготовлен из нержавеющей стали, одобренной для применения в медицине. Высокотехнологичная аргонная сварка бака в сочетании с европейской системой менеджмента качества на производстве обеспечивает высокую надежность.

Серии Magnum и Quantum – водонагреватели со стальным внутренним баком, защищенным специальной эмалью. Главным образом, они отличаются лишь панелью управления и дизайном. Оба имеют круглую форму с узким диаметром от 34 см (Magnum Slim и Quantum Slim соответственно). Объем бака - от 30 до 100 л.

Внутренний бак защищен от коррозии мелкодисперсным покрытием эмали и магниевым анодом увеличенной массы. Как SL и Centurio, Magnum и Quantum могут работать в экономичном режиме, когда температура воды в баке поддерживается на уровне 55°С. Это экономит электроэнергию, оберегает водонагреватель от образования накипи и обеззараживает воду.

В водонагревателях SL установлена уникальная система двух независимых «сухих» нагревательных элементов X-heat. ТЭНы находятся в металлических кожухах и не контактируют с водой, что увеличивает их рабочий ресурс. Кроме того, система X-heat может работать в режиме половиной мощности, когда задействован один ТЭН вместо двух. Гарантийный срок на SL составляет 8 лет.

SL представлены моделями от 15 до 200 литров. Все они, кроме EWH 15 S, имеют возможность универсального монтажа - как вертикально, так и горизонтально в зависимости от площади помещения и его конфигурации.

В этом году Electrolux пополняет модельный ряд накопительных водонагревателей, выводя на рынок новинку – AXIOmatic, включающую в себя шесть приборов с объемом бака от 30 до 150 л. Одно из главных достоинств серии - передовая технология защиты нагревательного элемента Advanced Heater’s Shield, позволившая увеличить гарантию на ТЭН до 15 лет. У AXIOmatic 2 режима мощности: быстрого нагрева и половинной мощности. Водонагреватели разработаны в соответствии со всеми канонами современного промышленного дизайна, а интуитивная система управления не оставит равнодушными даже тех, кто весьма далек от техники. При помощи привлекательной и вместе с тем удобной ручки Вы без проблем зададите нужный режим, а уровень нагрева будет отображаться на термометре, выполненном в ярком и запоминающемся стиле.

Во всех описанных сериях используется высококачественная теплоизоляция из экологически чистого материала – вспененного полиуретана (CFC–Free), снижающего тепловые потери и сводящего затраты электроэнергии к минимуму. Помимо этого все они имеют многоступенчатую систему безопасности и оснащены электрическим кабелем с «евровилкой», а также предохранительным клапаном с функцией слива. Наиболее «продвинутые» решения (AXIOmatic и Centurio) укомплектованы устройством защитного отключения, предохраняющим от утечек электричества.



Таким образом, водонагреватели Electrolux – это современная, качественная и в то же время доступная техника, которая прослужит Вам долгие годы. Если Вы идете в ногу со временем и не привыкли отказывать себе в домашнем комфорте, инновационные решения Electrolux созданы специально для Вас. Они избавят Вас от утомительных процедур в период отключения или острой нехватки горячей воды. А главное, в Вашем доме всегда будет горячая вода, чтобы ни произошло.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100