Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционер на страже Вашего здоровья

Перед определенной категорией покупателей при выборе кондиционера периодически встает вопрос...

Перед определенной категорией покупателей при выборе кондиционера периодически встает вопрос: а насколько он безопасен для человека? В этой статье мы не только в очередной раз опровергнем мифы о вреде кондиционеров, но и представим эти приборы как современные многофункциональные устройства, заботящиеся о здоровье потребителей.

Не стоит забывать, что кондиционер изначально создавался для того, чтобы Вам было комфортно вне зависимости от погоды на улице. Его основная миссия - борьба с жарой, столь противопоказанной людям с сердечнососудистыми заболеваниями, и более эффективного решения пока что еще не предложено. Аномально жарким летом 2010 года даже закоренелые скептики по достоинству оценили уникальные возможности кондиционеров, в буквальном смысле спасавших жителей крупных мегаполисов, даря им заряд бодрости и свежести.

Не следует пренебрегать и такой возможностью, как осушение воздуха. Установлено: если содержание влаги превышает 70%, это может негативным образом сказываться на здоровье. Работая в режиме осушения, прибор избавит Вас от подобной проблемы.

Многие критики приборов в качестве аргумента приводят вероятность заболевания насморком. Однако здесь необходимо иметь в виду, что кондиционер, как и любое высокотехнологичное оборудование, требует рационального использования. При соблюдении основных правил эксплуатации никакие ОРЗ Вам не будут страшны. Избегать переохлаждений, когда поток холодного воздуха направлен прямо на Вас, регулярно чистить фильтры и внешний блок – всё это должно стать прописными истинами для каждого обладателя кондиционера.

Тезис о безопасности кондиционера справедлив еще в большей степени, если речь идет об устройствах с DC-инверторной технологией управления, максимально адаптированных под людей, часто подверженных простудным заболеваниям. В частности, они умеют поддерживать температуру в комнате с точностью до 0,1°С.

Однако ведущие разработчики климатического оборудования не ограничились базовым набором функций и пошли дальше, оснастив свою технику инновационными фильтрами очистки воздуха. Бренды, представленные в широком ассортиментном ряду ГК «Русклимат», не отстают от мировых тенденциях, а иногда являются пионерами в области передовых решений. Одним из безусловных новаторов в этой сфере можно считать Electrolux.

Прежде всего, все традиционные сплит-системы шведской компании (Quadro, il’Loft и новинка прошлого года – серия Air Gate) имеют шестиступенчатую систему фильтрации воздуха.

Каталитический фильтр избавляет воздух от вреднейших формальдегидных соединений. Их скопление приводит к «синдрому больного дома» и выступает в качестве основной причины атопического дерматита и даже рака. Довольно часто формальдегиды входят в состав некачественной мебели из ДСП.

Acarid killer filter очищает воздух от остатков жизнедеятельности пылевых клещей, вызывающих аллергию и астматический приступ. Примечательно, что около 70% своего времени среднестатистический горожанин проводит в закрытых помещениях, что увеличивает риск заболевания астмой, основной источник которой - так называемые сапрофиты (или пылевые клещи).

Фильтр с ионами серебра дополнительно нейтрализует бактерии, снижая их активность, а катехиновый фильтр задерживает микроскопические частицы, способствуя профилактике заболеваний органов дыхания. Основной компонент такого фильтра – катехин (вытяжка из листьев чайного дерева), применяемый в медицине для борьбы с патогенными микроорганизмами.

Фотокаталитический фильтр уничтожает большинство бактерий, а также неприятные запахи, включая табачный дым.

Биологический фильтр содержит особые энзимы, обладающие прекрасным бактерицидным свойством. Он обезвреживает до 99,9% бактерий и вирусов.

Дополнительную защиту от размножения болезнетворных бактерий и плесени внутри кондиционера обеспечивает функция автоматического осушения внутреннего блока, предусмотренная для всех трёх серий.

Кроме того, в моделях Air Gate реализовано инновационное решение – генератор холодный плазмы. Суть этой разработки заключается в следующем. При помощи положительных ионов водорода и отрицательных ионов кислорода деактивируются переносимые по воздуху микроорганизмы (вирусы, бактерии, споры грибков плесени), пыльца и аллергены. При этом количество ионов кислорода и водорода остается сбалансированным, как в естественных условиях. Другая важная особенность генератора - разложение запахов, токсичных газов и аэрозолей.

Серия Air Gate также снабжена ионизатором, очищающим воздух от бактерий и устраняющим запахи табачного дыма, домашних животных и.т.д, снимая напряжение и повышая тонус организма. Решающий удар посторонним запахам наносит угольный фильтр, также входящий в комплект.

Внимание здоровью своих клиентов уделяет и BALLU INDUSTRIAL GROUP. В частности, новая серия BRAVO имеет функцию ионизации, а также комплект фильтров с катехином и витамином С, который, поступая в молекулярном виде, практически полностью усваивается организмом, повышая иммунитет.

Другие бренды тоже ведут усиленную борьбу за здоровый образ жизни. Так, серия сплит-систем Fresco от Zanussi оснащена Cold-Catalyst фильтр, освобождающим воздух от вредных примесей и вирусов. В его конструкцию входит пластина, на которую нанесен диоксид титана, играющий роль катализатора. Этот элемент не требует дополнительного нагрева от электросети и независимо от срока эксплуатации не теряет свою эффективность. Когда солнечный свет попадает на пластину, примеси расщепляются на простейшие вещества. А это значит, что технике Zanussi не составит труда постоянно поддерживать чистоту воздуха в окружающем пространстве.

В заключение мы хотели бы подчеркнуть: представляя кондиционер как устройство с комплексом полезных свойств, мы ни в коем случае не позиционируем его в качестве лекарства от всех болезней. Этот прибор лишь небольшой помощник. Ключи от здоровья – в Ваших руках.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100