Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




100 ответов от экспертов

ГК «Русклимат» участвовала в конференции «100 ответов от экспертов»...

Лето уже не за горами, поэтому выбор темы очередного семинара «100 ответов от экспертов» оказался неслучайным: самое время приобретать надежный кондиционер для дома. Представителем от ГК «Русклимат» выступила руководитель Учебного центра компании Элла Иванчикова.

На протяжении нескольких часов эксперты рынка климатического оборудования вели оживленную дискуссию, отвечая на многочисленные вопросы читателей. На что нужно обратить внимание при выборе кондиционера? Что наиболее актуально в последнее время? Что важно учитывать при монтаже оборудования? Какие требования предъявляются к эксплуатации приборов?

Обсуждение началось с рассмотрения основополагающих тем: история возникновения кондиционеров, особенности выбора конкретной модели, потребительские качества приборов. В частности, г-жа Иванчикова дала подробную инструкцию, как подобрать кондиционер с учетом многочисленных факторов: площадь комнаты, её функциональное назначение, количество проживающих человек, площадь остекления, наличие работающей бытовой техники, стороны света. Более подробно мы рассмотрим это в отдельной публикации. Множество вопросов было посвящено не столько традиционным сплит-системам, сколько мобильным и инверторным кондиционерам, популярность которых продолжает неуклонно расти.

Как отмечает г-жа Иванчикова, мобильный кондиционер стал просто незаменимым в некоторых случаях решением. Он станет идеальным предложением для тех, кто не имеет возможности установить сплит-систему по техническим причинам, а также для тех, кто хочет пользоваться кондиционером в съёмной квартире или на даче. При всех технологических преимуществах и довольно невысокой цене «мобильником» чрезвычайно легко пользоваться: достаточно лишь вывести воздуховод в окно.

На сегодняшний день в продуктовой линейке ГК «Русклимат» представлены мобильные кондиционеры от нескольких крупнейших производителей. Прежде всего, это одна из главных новинок текущего сезона – модель Marco Polo от Zanussi, которая легко и органично впишется даже в самое небольшое помещение. Она не нуждается в монтаже, легко перемещается с места на место и к тому же чрезвычайно проста в обслуживании. При этом Marco Polo выгодно отличается полной технической оснащенностью и оптимальным набором функций: охлаждение, осушение и вентиляция.

Тем, кто уделяет повышенное внимание своему здоровью, подойдет мобильный кондиционер Air Gate от Electrolux с уникальной системой глобальной очистки воздуха, состоящей из пылеулавливающего фильтра, новейшего HAF-фильтра тонкой очистки 3M и встроенного ионизатора воздуха.

Одной из новинок этого сезона стал AIR MASTER от BALLU INDUSTRIAL GROUP. В отличие от большинства аналогичных решений, кондиционер работает не только в режиме охлаждения, вентиляции и осушения, но и обогрева. Главное инновационное достижение разработчиков – это реверсивная конструкция прибора, позволяющая легко менять режимы работы, благодаря чему функциональные возможности «мобильника» значительно расширились. Если Вы хотите перейти из режима охлаждения в режим обогрева, достаточно лишь поменять местами воздуховод и воздушную решетку.


Тем, кто уделяет повышенное внимание своему здоровью, подойдет мобильный кондиционер Air Gate от Electrolux с уникальной системой глобальной очистки воздуха, состоящей из пылеулавливающего фильтра, новейшего HAF-фильтра тонкой очистки 3M и встроенного ионизатора воздуха.

Еще одна «горячая тема» - DC-инверторные сплит-системы. Не утомляя слушателей премудростями технологии, эксперты отметили, что DC-инверторные сплит-системы задают абсолютно новый уровень комфорта. Участники дискуссии сошлись во мнении, что это умная и при этом экономичная техника, которая в полной мере соответствует потребностям современного пользователя.

На данный момент ГК «Русклимат» представляет сразу несколько DC-инверторных моделей, среди которых стоит выделить Prestigio DC Inverter от Zanussi, серию Crystal Style от Electrolux и Super DC Inverter, разработанный BALLU INDUSTRIAL GROUP.

Такие кондиционеры быстрее, нежели традиционные, доводят температуру воздуха в комнате до необходимого значения, поддерживая ее с точностью до 0,1°С. Это дает возможность избежать существенных колебаний температур и снизить, таким образом, риск возникновения простудных заболеваний. За счет плавной и постоянной регулировки работы компрессора прибор не только поддерживает оптимальный микроклимат в помещении, но и имеет более высокий уровень надежности. Некоторые модели оснащены функцией I Feel, создающей дополнительный комфорт для пользователя: специальный датчик, встроенный в пульт ДУ, помогает системе делать замер температуры воздуха непосредственно рядом с Вами (если пульт у Вас в руках или находится поблизости) и с большей точностью поддерживать желаемую температуру.

Помимо этого вниманию участников мероприятия были предложены презентационные материалы, посвященные климатическому оборудованию Electrolux, Zanussi, Boneco Air-o-Swiss и BALLU INDUSTRIAL GROUP: буклеты, брошюры, яркая сувенирная продукция.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100