Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




В Мурманске вода безопасна

Водопроводная вода в Мурманске имеет довольно высокое качество. По микробиологии...

Водопроводная вода в Мурманске имеет довольно высокое качество. По микробиологии несоответствий не обнаружено, по санитарной химии – около 20% (цветность и водородный показатель). По мнению специалистов АкваЭксперта, водопроводную воду в городе можно пить без предварительной фильтрации и кипячения.

Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области в рамках социально-гигиенического мониторинга организовано проведение ежедневных исследований качества питьевой воды, используемой населением города Мурманска для хозяйственно-питьевых целей.

С 20 по 28 апреля 2012 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» в разводящей сети г. Мурманска отобранo 13 проб воды на соответствие санитарным нормам и правилам по органолептическим и санитарно-химическим показателям, пишет АкваЭксперт.Ру. 8 проб не отвечали нормативным требованиям за счет высокой цветности и содержания железа. Все 13 проб, отобранные на микробиологические показатели, отвечали санитарным требованиям.

По данным ГОУП «Мурманскводоканал» за данный период отобрано 68 проб воды на исследования по санитарно-химическим и органолептическим показателям, из них 13 проб не соответствовали нормативным требованиям за счет высокой цветности воды и водородному показателю. По микробиологическим показателям исследовано 70 проб воды, все соответствуют нормативным требованиям.

ГОУТП «ТЭКОС» по программе производственного контроля отобрано 248 проб воды на исследования по санитарно-химическим и органолептическим показателям, из них 20 проб не соответствовали нормативным требованиям за счет высокой цветности воды и водородному показателю. По микробиологическим показателям исследовано 12 проб воды, все соответствуют нормативным требованиям.

Водоснабжение г. Мурманска осуществляется из поверхностных водоисточников р.Кола, р. Лавна, р. Тулома, оз. Дровяное, оз. Большое.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100