Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Все, что вы хотели знать о кондиционерах

Кондиционер - прибор, необходимый в каждом доме. Жаркое лето, промозглая осень...

Кондиционер - прибор, необходимый в каждом доме. Жаркое лето, промозглая осень, холодная зима - каждое время года имеет свои климатические особенности, частенько весьма неприятные. Но как выбрать кондиционер из десятков различных моделей?

Что такое инвертор и в чем его преимущества?


MSZ-EF (черный) Серия Дизайн

Инверторный кондиционер Mitsubishi Electric работает так: встроенный блок управления преобразует подаваемое переменное напряжение сначала в постоянное, а затем снова в переменное требуемой частоты. Соответственно, кондиционер "умеет" изменять скорость вращения двигателя компрессора. Когда температура в помещении достигает требуемой величины, он не отключается, а снижает частоту оборотов, поддерживая постоянный уровень температуры. Таким образом, кондиционер не расходует стартовые токи на запуск ротора при каждом включении, работает практически бесшумно, без характерных щелчков остановки и запуска. Температура же поддерживается на постоянном уровне, без заметных перепадов.

Хорошо ли кондиционер фильтрует поступающий воздух?



Фильтры кондиционера очищают поступающий воздух от вредных примесей, при этом "не задевая" полезные. В частности, в нее входит антиаллергенный электретный энзимный фильтр, улавливающий пыль и бактерии, фильтр грубой очистки, отсеивающий крупные частицы, поступающие с улицы, а также двухпоточная система плазменной очистки воздуха Plasma Duo, собирающая загрязнители микро- и нанометрового размера. Ноу-хау Mitsubishi Electric является антиоксидантный фильтр, очищающий воздух от свободных радикалов - химически активных веществ, имеющих на внешней оболочке "лишний" электрон. Молекулы этих веществ стремятся вступить в химическую реакцию с любым подходящим веществом, окисляя его, пишет журнал "Идеи Вашего Дома". Рабочая поверхность фильтра покрыта веществом-катализатором, восстанавливающим свободные радикалы до химически неактивных веществ.

Шумны ли кондиционеры?



Кондиционеры Mitsubishi Electric являются обладателями мирового рекорда по самому низкому уровню шума. У компании имеются собственные акустические лаборатории и камеры; целый штат инженеров занимается расчетом параметров кондиционера в целях достижения минимального звукового давления. В результате кондиционеры Mitsubishi Electric демонстрируют уровень шума 19 Дб, соответствующий шепоту человека на расстоянии 1-2 м.

Может ли кондиционер работать в режиме обогрева?



Кондиционер должен поддерживать требуемую температуру в помещении независимо от погоды. Кондиционеры Mitsubishi Electric могут работать в режиме обогрева при температурах до -20°С, а опыт эксплуатации сплит-системы Zubadan в России показал, что она успешно обогревает помещение при температуре на улице ниже -30°С. Нагрев помещения обычно происходит примерно за то же время, что и охлаждение, то есть за 5 - 15 минут.


Итог

Кондиционер - это удобный и полезный прибор, способный обеспечить комфорт в доме и способствующий здоровому образу жизни. При выборе кондиционера стоит руководствоваться заявленным уровнем шума, количеством степеней очистки воздуха, энергоэффективностью и так далее. По большинству показателей кондиционеры Mitsubishi Electric превосходят конкурентов, даже если внешне это не сразу заметно. Простой пример: наружные блоки Mitsubishi Electric кажутся не очень компактными. Все просто: чем больше наружный блок, тем больше теплообменник, компрессор и гидравлический контур, тем эффективнее и лучше работает кондиционер. Mitsubishi Electric не поступаются качеством в угоду компактности, вот и все. А выбор - за вами.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100