Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Нарушение прав дистрибуции

Компания United Elements сообщила о том, что за последний месяц климатический рынок России...

Компания United Elements сообщила о том, что за последний месяц климатический рынок России и стран ближнего зарубежья был переполнен письмами от итальянской компании Climaccessori S.r.l , содержащими предложение о продаже оборудования McQuay производства компании O.Y.L Industries (Малайзия). По информации от нашего Поставщика такая же ситуация сложилась в Судане, Объединенных Арабских Эмиратах и ряде других стран.

В связи с этим компания O.Y.L Industries (Малайзия), входящая в группу компаний Daikin, официально заявляет и просит уведомить всех дилеров, что производимая ею климатическая техника под торговыми марками “McQuay” и “Acson” продается в более чем 70 странах мира только через систему авторизованных дистрибьюторов и дилеров.

Эксклюзивные права на дистрибьюцию климатического оборудования под торговой маркой McQuay в РФ, Украине и Белоруссии принадлежат Холдингу «Юнайтед Элементс Групп». А компания Climaccessori S.r.l не является клиентом компании O.Y.L Industries (Малайзия), не связана деловыми отношениями с ней или с одной из ее аффилированных компаний и (или) авторизованных дистрибьюторов.

Своими действиями Компания Climaccessori S.r.l нарушает исключительные права Компании O.Y.L Industries (Малайзия), а также Холдинга «Юнайтед Элементс Групп» путем использования торговой марки McQuay в предложениях о продаже товаров.

Информируем Вас о том, что за нарушение указанных прав предусмотрена гражданско-правовая, административная, а также уголовная ответственность. В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение оборудования, в котором выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации (товарный знак), приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство (товарный знак), такое оборудование считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации. Кроме того правообладатель имеет право на возмещение убытков, причиненных незаконным использованием права на товарный знак, либо выплаты компенсации.

Компании O.Y.L Industries (Малайзия) уже потребовала прекращения нарушения исключительных прав, а именно: прекращения осуществления предложений о продаже товаров под торговой маркой McQuay. По информации от Поставщика в ближайшее время компания Climaccessori S.r.l направит уведомления об отмене ранее отправленных предложений. В случае невыполнения вышеуказанных требований Компания O.Y.L Industries (Малайзия) будет вынуждена обратиться в суд за защитой нарушенных прав с требованиями о пресечении противоправных действий, а также компенсации убытков, понесенных в связи с нарушением эксклюзивных прав на продажу оборудования под торговой маркой McQuay.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100