Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые хладагенты Honeywell

Компания Honeywell следует мировой тенденции выпуска экологичной продукции...

Компания Honeywell следует мировой тенденции выпуска экологичной продукции. Новая серия хладагентов Solstice на основе гидрофторолефинов позволит решить проблему влияния хладагентов, используемых в различном холодильном оборудовании, на глобальное потепление. Инновационные разработки Honeywell снижают такое воздействие до минимума.

Новые продукты серии Solstice безопасны и эффективны. Тесты, которые прошли новые хладагенты Solstice, подтверждают их минимальное влияние на озоновый слой земли. В сравнении с повсеместно используемым хладагентом R134a, они абсолютно безвредны.

Эти хладагенты предназначены для использования в стационарном и мобильном кондиционирующем оборудовании, торговых холодильниках и витринах. Для этих целей в Honeywell разработан хладагент 1234yf. Другой энергоэффективный и безопасный хладагент со сниженным потенциалом глобального потепления - 1234ze, предназначен для использования в чистом виде или в смесях для создания хладагентов широкой сферы применения.

Низкий потенциал глобального потепления хладагентов Solstice, их малая горючесть, нетоксичность и нормальное взаимодействие с другими материалами позволяет использовать 1234yf в мобильных и стационарных кондиционерах, холодильных установках, торговых охлаждаемых витринах и ларях.

Переход на новые хладагенты с низким потенциалом глобального потепления поможет значительно и быстро снизить негативные воздействия приборов на озоновый слой земли, пишет holodilnik.info. Продукция Honeywell известна высоким качеством, хладагенты проходят разносторонние испытания перед тем, как попасть в систему холодильников, стационарных и мобильных кондиционеров и других устройств, использующих эти вещества.

При сравнении используемого в стационарных кондиционерах хладагента R410A и новой смеси на основе Solstice L41, было выявлено, что последняя понижает уровень выбросов в атмосферу на 75%. Кроме того, замена ранее используемого вещества на новое не повлечет за собой необходимость изменять конструкцию кондиционирующего оборудования, применять новый хладагент можно при том же рабочем давлении.

Смеси на основе Solstice 1234yf позволят заменить хладагенты R22 и R404A, используемые в холодильных агрегатах в супермаркетах. Genetron Performax LT, на который предлагают перевести торговое холодильное оборудование, значительно снижает вредные выбросы и повышает производительность и эффективность техники.

Торговые, промышленные, транспортные холодильные и кондиционирующие агрегаты получают возможность стать более экологичными, эффективными и производительными.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100