Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новинки 2012 в ассортименте Buderus

Компания «Бош Термотехника» начинает поставку на российский рынок нового отопительного оборудования Buderus...

Компания «Бош Термотехника» начинает поставку на российский рынок нового отопительного оборудования Buderus



Настенные газовые котлы Buderus Logamax U032K/U034K со встроенным пластинчатым теплообменником

Двухконтурные котлы поставляются как с закрытой (Logamax U032K), так и с открытой камерой сгорания (Logamax U034K). Компактные размеры котлов (700х400х295 мм) и небольшой вес (от 27,5 до 33 кг в зависимости от модели) удобны для поквартирного отопления и отопления небольших коттеджей, при этом максимальная мощность котлов достигает 24 кВт, что обеспечивает расход горячей воды до 10,4 л/мин. при разнице температур на входе и выходе 35С. Стандартизированный КПД достигает 91-92%

Данная линейка котлов была специально разработана для эксплуатации в условиях повышенной жесткости воды. Защита от образования накипи достигается при помощи вторичного теплообменника и встроенного в теплообменник турбулятора, который препятствует образованию накипи на стенках теплообменника.

Автоматика котла комплектуется LED дисплеем с индикацией температуры отопления. Система электронного зажигания и контроля пламени при помощи электрода ионизации, а также антиблокировочная система насоса, система «Антизамерзание», датчики контроля температуры в контурах делает работу котла надежной и в высшей степени безопасной.

Приготовление воды для ГВС происходит в пластинчатом теплообменнике, и модулируется в диапазоне 40-60 С. Доступ к внутренним узлам котла осуществляется с фронтальной части, что очень удобно при техническом и сервисном обслуживании.

В качестве теплоносителя помимо воды допустимо использовать антифриз Antifrogen N.



Газовые конденсационныео котлы Logamax plus GB162 мощностью 65 кВт

Высокая мощность котлов Logamax plus GB162 достигается благодаря применению технологии «ALU plus» , которая предусматривает инновационную геометрию внутренних труб в теплообменнике котла и особую обработку его поверхности. За счет этого, температура отходящих газов может быть снижена до величины, всего на несколько градусов превышающей температуру обратной воды, тем самым, обеспечивая оптимальные условия конденсации.

Одно из главных преимуществ данных котлов в возможности объединять их при помощи специальных блоков в каскад от 2 до 16 штук и получать мощность до 1,6 мВт на ограниченном пространстве котельной. Например, каскад из 4 котлов Logamax plus GB162 позволяет достигать мощности до 400 кВт на занимаемой площади котельной всего лишь в один квадратной метр.

Еще одна особенность данных котлов — система «ETA plus», включающая модулируемую керамическую горелку, которая способна работать в широком диапазоне мощности: 19–100%. Данная система гарантирует очень эффективное использование входной энергии и позволяет достичь нормативной эффективности 110%.




Электрический котел Buderus Logamax E213

Новая линейка электрических котлов Buderus Logamax E213 мощностью от 2 до 60 кВт.

Основное преимущество Logamax E213 заключается в простоте монтажа, настройки и минимальном количестве дополнительно необходимых элементов системы отопления при подключении.
Электрические котлы не требуют отдельного помещения для установки, они бесшумны и малогабаритны, поэтому подходят для установки в жилых помещениях. Для Logamax E213 не требуется устанавливать дымоход, потому что данный вид котлов не выделяет вредных веществ, а также нет необходимости очистки и утилизации продуктов сгорания.

Бесшумная работа котлов Logamax E213 гарантируется встроенным реле переключения ступеней мощности котла. Регулировка мощности может осуществляться как непосредственно на самом котле, так и через подключенный к нему комнатный термостат.

Регулировка мощности котла происходит по независимой схеме подключения второй и третьей ступеней. Первая ступень включается автоматически котловым или комнатным термостатом.

Вторая и третья ступени могут регулироваться вручную и управляться независимо друг от друга, что позволяет значительно сократить потребление электроэнергии.

Электрические котлы в несколько раз дешевле газовых котлов, и идеально подходят для домов временного проживания, например, дачных, или как резервный источник тепла.

В комплектацию Logamax E213 мощностью от 2 до 18 кВт уже включен 7-литровый расширительный бак, предохранительный клапан, циркуляционный насос и датчик контроля давления.

В комплектацию котлов мощностью от 22 до 60 кВт входит насос и датчик давления воды. Расширительный бак и предохранительный клапан заказываются отдельно.



Стальной твердотопливный котел Logano S111-2 в новом дизайне.

Изменения коснулись внешнего вида Logano S111-2. Так котел стал более элегантным и эргономичным. Помимо дизайна котел претерпел некоторые конструктивные преобразования, а именно, для удобства и быстрого монтажа фланцевые подключения заменены на резьбовые, усовершенствованны крепления изоляции и петель зольной дверцы котла. Узкие габаритные размеры котла позволяют использовать его в небольших помещениях.
Стальной твердотопливный котел Logano S111-2, имеющий 8 типоразмеров в диапазоне мощности от 12 до 45 кВт. может использовать качестве топлива древесину, бурый или каменный уголь, кокс или прессованное топливо. Котел Logano S111-2 может работать как в комбинации с другим газовым или жидкотопливным котлом, так и независимо. Продолжительный процесс горения обеспечивается большими объемами загрузочной камеры и зольника. В зависимости от типоразмера, длина полена, загружаемого через загрузочную дверь, может достигать 50 см.



Газовый конденсационный котел Buderus Logano plus SB745 Мощность 800 - 1200 кВт

Модельный ряд конденсационных котлов Logano plus SB745 представлен в трех типоразмерах мощностью 800, 1000 и 1200 кВт. Высокий КПД (до 109%) в режиме конденсации достигается благодаря встроенному термогидравлическому разделителю обратных линий отопительных контуров с разными температурными потенциалами.

Котлы Logano plus SB745 комбинируется с различными системами управления и баками-водонагревателями из программы поставки Buderus.

Компактная конструкция котла позволяет значительно облегчить транспортировку, а также легко интегрировать данный котел в новую или существующую систему отопления дома в ограниченном пространстве котельной.

Теплообменник котла изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, благодаря которой уменьшается восприимчивость к качеству воды. Нагревательная поверхность Kondens© обеспечивает высокую степень теплопередачи и повышает эффективность конденсации.

Конструкция топочного пространства со сплошным горением и малый тепловым напряжением в сочетании с низкоэмиссионной горелкой Logano plus SB745 значительно снижает количество вредных выбросов в атмосферу.
Специальные звукопоглощающие каналы прохода отопительных газов существенно снижают уровень шума работы котла.



Солнечные коллекторы Logasol SKN 4.0

Солнечный коллектор Logasol SKN4.0 пришел на смену устаревшей модели Logasol SKN3.0. Изменения коснулись как внешнего вида, так и конструктивных особенностей коллектора. Корпус и задняя стенка гелиоколлектора Logasol SKN4.0 составляют единое целое и выполнены из сверхпрочного стекловолокна, что обеспечивает защиту от коррозии, плохой погоды и позволяет коллектору быть более лёгким и прочным.

Из конструктивных особенностей стоит отметить увеличение в теплообменнике количества вертикальных труб для улучшения гидравлических характеристик и площади контакта с абсорбером, а сам абсорбер теперь изготовляется в виде цельного листа из сплава алюминия и меди, с высокоселективным PVD покрытием для более эффективной работы.
Солнечные коллекторы Logasol позволяют использовать солнечную энергию как для подогрева воды в системе горячего водоснабжения, так и для отопления. Применяя в системе отопления солнечные коллекторы, можно значительно сократить свои затраты на топливо, а также позаботится об экологии окружающей среды.



Новая модификация стальных пиролизных твердотопливных котлов Buderus Logano S121-2

Новая панель управления с расширенными функциональными возможностями, такими как автоматическое управление вентилятором в зависимости от температуры уходящих газов или новый алгоритм управления несколькими насосами, позволяет смонтировать отопительную систему с контуром ГВС, одновременно обеспечив безопасную работу всей котельной. Добавлен концевой выключатель вентилятора, который включает дымосос при открытии дверцы, препятствуя выход дыма наружу.

Стальной пиролизный твердотопливный котел Logano S121-2, имеет 4 типоразмера с диапазоном мощности от 21 до 36 кВт. Пиролизное сжигание обеспечивает уменьшение расхода топлива и увеличивает КПД на 4-7% по сравнению с традиционными твердотопливными котлами.
Котел Logano S121-2 может работать как в комбинации с газовым или жидкотопливным котлом, так и автономно. Продолжительный процесс горения обеспечивается большими объемами загрузочной камеры и зольника. В зависимости от типоразмера, длина полена, загружаемого через загрузочную дверь, может достигать 50 см.

Важным элементом пиролизного котла является шамотный кирпич, расположенный в зольной камере котла Logano S121-2. Для более долгой службы шамотного кирпича теперь используется улучшенный огнеупорный материал.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100