Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Нужно ли включать кондиционер зимой

Экономные покупатели, избирая комплектацию собственного грядущего «извозчика», рассуждают...

Экономные покупатели, избирая комплектацию собственного грядущего «извозчика», рассуждают приблизительно так: «Ну, превосходно, летом, в жару приятнее. Но весной-осенью-зимой это выброшенные деньги»… Какое заблуждение!

На самом деле остывание воздуха – совсем не единственная функция кондиционеры. Воздух, проходя через прохладный испаритель, оставляет на нем практически всю воду. Она-то и стекает позже по трубочке под машинку.

Получившийся обезвоженный воздух отлично впитывает воду и, ежели навести поток на запотевшие стекла, достаточно живо сделает их прозрачными. Долой тряпки и салфетки!

Включать кондиционер в отопительный сезон полезно и для него самого. Из-за долгого бездействия высыхают уплотняющие сальники компрессора и может начаться утечка хладагента. Заливка каких-то 80 грамм влетает в копеечку (традиционно долларов 50–60), пишет DELFI.ua. Запустив агрегат, вы автоматом смажете манжеты и приметно увеличите межсервисный интервал. Не стоит опасаться попортить драгоценное устройство – при опасных для него низких температурах сработает охрана и кондиционер просто не включится.

В межсезонье и в зимний период, но, и без кондиционера в салоне не горячо. Не придется ли ради незапятнанных стекол надевать теплую шубу? На это у вас есть регулятор температуры, обозначенный голубым и красноватым секторами. Он связан с заслонкой, которая обращает прохладный и сухой воздух или прямо в салон (летом), или через радиатор печки (в остальное время года). Тепловая мощность нагревателя превосходит остужающие способности кондиционера, так что вы окончательно не замерзнете.

На машинках, разработанных лет 5 и наиболее тому назад, для очистки стекол от воды включите кондиционер нажатием клавиши А/С (Air Condition) и направьте поток воздуха на стекла либо на стекла и в ноги. (Кстати, не пренебрегайте включить вентилятор отопителя!). Отрегулируйте температуру воздуха подходящей ручкой либо движком.

Так что главный советы - пытайтесь хоть раз в две недельки на минут 20 включать кондиционер, чтобы дать возможность смазать систему.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100