Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN пока не покупает Goodman Global

DAIKIN Industries откладывает переговоры по приобретению Goodman Global...

По сообщениям агентства Reuters, японская компания DAIKIN Industries, второй по величине мировой кондиционерный производитель заявила о продолжающейся паузе в переговорном процессе по приобретению одного из конкурентов, американского производителя Goodman Global, а также о сохраняющейся заинтересованности со своей стороны в осуществлении данной сделки, пишет ЛИКОНД.

Реализация сделки могла бы обеспечить DAIKIN статус крупнейшего кондиционерного производителя на рынке Соединенных Штатов, опережая United Technologies Corp.

DAIKIN, ранее планировавший покупку предприятия Goodman, вынужден был приостановить переговоры в апреле прошлого года в связи с мартовским землетрясением в Японии и весьма неопределенными глобальными экономическими перспективами.

В январе сего года, компания DAIKIN со штаб-квартирой в городе Осака сообщила о сохранении своего намерения в приобретении производителя Goodman, что, по мнению экспертов, может обойтись в $4 млрд.

Основанный в 1975 году кондиционерный производитель Goodman Global базируется в городе Хьюстон, Техас, и является вторым крупнейшим в стране производственным предприятием по изготовлению отопительного, вентиляционного и кондиционерного оборудования для бытового и легкого коммерческого использования.

Компания Goodman находится в настоящий момент во владении частного инвестиционного фонда Hellman & Friedman LLC с головным офисом в Сан-Франциско, после выплаты за предприятие в 2007 году денежной суммы в размере $2.65 млрд. включая все обязательства. В конце 2010 года Hellman & Friedman LLC выставил Goodman на продажу, что могло бы принести инвестиционному фонду почти четырехкратное увеличение своих капиталовложений.

Компания реализует свою продукцию под марками Goodman, Amana и QuietFlex, и добавила недавно Whirlpool к списку своих брендов. Сбыт осуществляется через независимую и собственную дистрибьюторские сети с более чем 800 торговыми точками по всей территории Северной Америки.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100