Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Важные характеристики кондиционеров

Двадцать первое столетие обладает обширными возможностями для обеспечения комфортного...

Двадцать первое столетие обладает обширными возможностями для обеспечения комфортного проживания человека в помещениях. Для создания идеального микроклимата сегодня существуют кондиционеры.

Функциональность изделий обеспечивается в основном за счет автоматического управления, поэтому установка кондиционеров в сервис климат является очень удачным вариантом для создания комфортных условий пребывания человека в доме, офисе, магазине и т. д.

Принцип работы этих устройств основан на перераспределении фреона между испарителем и конденсатором. Благодаря этому комбинированные изделия подобного типа могут работать, как в режиме охлаждения, так и в качестве обогревателей. При всей своей простоте кондиционеры обладают многочисленными тонкостями в устройстве и применении. Впрочем, как и большинство другого современного оборудования.

Именно встроенные электронные системы вычисляют температуру в помещении и самостоятельно регулируют подачу охлажденного или теплого воздуха в помещение. Человеку остается лишь однажды задать необходимые параметры и забыть о проблемах с климатическими условиями в его жилище.

Нельзя все лавры отдавать автоматике, ведь механические элементы тоже обладают определенной степень важности в конструкции этих изделий. Вентилятор обеспечивает нагнетание воздуха в помещение. Заслонки нужны для того, чтобы регулировать его поток, пишет "Качканарский Четверг". Остальные детали зависят от производителя. У каждого из них существуют свои тонкости и нюансы.

Вентилятор кондиционера может создавать значительный шум при работе. Способы для устранения данной проблемы у каждого производителя свои. От этого зависит количество оборотов вентилятора и объемы потребления электрической энергии. Большие модели делают гораздо меньше вращений, но выпускают гораздо меньшее количество воздуха. Шумность при этом тоже снижается.

В зависимости от вида кондиционера работают его заслонки. Они распределяют воздух в горизонтальном или вертикальном направлениях. В зависимости от вида и конструкции жалюзи кондиционеров можно рассчитывать коэффициент их полезного действия. То есть объемы выпускаемого воздуха и систему распределения его в помещении.

Таким образом, прежде чем установить домашний кондиционер необходимо учесть несколько важных параметров.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100