Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Экономичные инверторные кондиционеры

Инверторный кондиционер представляет собой устройство с регулируемым компрессором...

Инверторный кондиционер представляет собой устройство с регулируемым компрессором. При достижении определенной температуры агрегат с инвертором не выключается, а работает на пониженной мощности, точно поддерживая постоянный температурный режим.

Инвертор – это устройство, которое продлевает срок службы аппарата на 50% и экономит электроэнергию больше, чем на 30%. Уровень шума от такого прибора существенно ниже, чем у обычных устройств.

Такие системы имеют гибкую систему управления мощностью. При достижении заданных установок, устройство само выполняет точную настройку мощности, чем поддерживается постоянная температура. Этим и обеспечивается эффективное энергосбережение. Широкий диапазон выходной мощности гарантирует сохранение комфортной температуры при любом количестве людей в помещении.

Из недостатков устройства можно отметить значительный вес агрегата, потерю электрической энергии на преобразователе и сравнительно высокую стоимость инверторных аппаратов.

А основными преимуществами инверторных кондиционеров считается быстрый переход на необходимый температурный режим, плавное управление скоростью вращения компрессора и более точное поддержание температуры. Необходимо сказать, что работа двигателей вентиляторов на малых оборотах снижает уровень шума наружного и внутреннего блоков. Например, инверторные Midea кондиционеры MCC-HR обеспечивают самые низкие показатели шума в комнате, создают комфортную циркуляцию воздуха и практически не занимают места в интерьере.

При использовании подобных устройств снижается нагрузка на электрическую сеть, потому что отсутствуют значительные стартовые токи при включении компрессора, пишет companion.ua. Нагрев проводов силовой сети уменьшается за счет высокого коэффициента мощности и отсутствия реактивных составляющих тока.

Хотя, современные Samsung кондиционеры с интеллектуальным инвертором являются достаточно доступными для потенциальных покупателей. С помощью этих аппаратов моментально достигается желаемая температура в комнате, производится качественное остужение или нагрев, а плата за электричество почти вдвое ниже, чем при эксплуатации стандартных сплит-систем.

Удобный пульт дистанционного управления, которым оснащаются все инверторные кондиционеры, позволяет выбрать необходимый режим, определить скорость вращения вентилятора, задать по таймеру время включения/выключения и отображает текущие настройки на жидкокристаллическом дисплее.

Приобретение инверторного кондиционера – выгодная инвестиция в создание комфортного микроклимата в доме.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100