Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




GRUNDFOS улучшил насосы

С января 2012 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, предлагает...

С января 2012 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, предлагает российским потребителям усовершенствованный циркуляционный насос для систем горячего водоснабжения GRUNDFOS Comfort. Насос оснащен уникальной системой AUTOadapt. Это решение позволило добиться сокращения объемов потребляемой воды, уменьшить потери ее температуры на 48% и сэкономить до 96% электроэнергии.

Конструкция насоса Grundfos Comfort PM также уникальна. Это насос с «мокрым ротором», но благодаря его сферической форме практически невозможна блокировка рабочего колеса вследствие загрязнения насоса содержащимися в воде примесями.

Усовершенствованный насос Comfort PM обеспечивает циркуляцию питьевой воды в индивидуальной системе горячего водоснабжения. Благодаря ему горячая вода течет сразу же после того, как открывается кран: отпадает необходимость «сливать» воду. Особенно актуально это для тех домов, где установлены счетчики воды. «Специалистами нашей компании была разработана уникальная система AUTOadapt для горячего водоснабжения, – комментирует Сергей Захаров, руководитель направления бытового оборудования компании GRUNDFOS. – Система запоминает время, когда необходима горячая вода, и автоматичеки, за 15 минут до ее потребления, начинает рециркуляцию в системе ГВС. Это очень удобно: открываешь кран и сразу льется горячая вода. Система запоминает двух недельных график потребления горячей воды и отслеживает режим ее потребления как в будни, так и в выходные дни».

Оборудование уже прошло испытания в Европе. Как показали исследования, на работу Comfort PM потребуется всего 1-2 евро в год. В расчет были приняты следующие условия: стоимость электроэнергии (0,20 евро/кВтч) и среднесуточное время работы насоса (3 часа). Электропотребление – 5-8,5 Вт/ч. Таким образом затраты на энергию для работы насоса Comfort PM с АUTOadapt на 96% ниже, чем у насосов с не регулируемой частотой вращения двигателя.

Среди других преимуществ улучшенных насосов Comfort PM – низкий уровень шума и легкость монтажа. Кроме того, испытания показали, что инновационные решения, применяемые в новинке, позволяют снизить потери температуры воды на 48% при протекании по трубам.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100