Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Один кондиционер на две комнаты

Одним из наиболее часто задаваемых покупателями вопросов по поводу использования кондиционирующей...

Одним из наиболее часто задаваемых покупателями вопросов по поводу использования кондиционирующей техники является следующий: «Можно ли применять одно устройство для охлаждения сразу для нескольких комнат?» Большинство специалистов считают, что полноценного кондиционирования при помощи бытового аппарата нельзя достичь. Исключение составляют дорогостоящие мульти-сплит системы и громоздкие канальные аппараты. Хотя частично данную проблему устранить все же можно. Так, если комнаты имеют общую дверь, то в одной из них можно установить устройство, которое по мощности охлаждения рассчитано на общую площадь этих помещений. То есть холодный воздух естественным путем будет распространяться сразу на две комнаты. Правда, недостаток такого решения – значительная разница температуры воздуха в обоих помещениях. Чтобы немного улучшить циркуляцию воздуха, в дверях можно установить вентилятор.

Наиболее же распространенным решением проблемы охлаждения сразу нескольких помещений является покупка агрегатов повышенной мощности. Если говорить о данном критерии, то условно все устройства можно поделить на бытовые (1,5-8 кВт), полупромышленные (5-30 кВт) и промышленные (до 5000 кВт).


В некоторых случаях для охлаждения сразу нескольких комнат покупатели выбирают полупромышленное оборудование. К данному типу систем относятся потолочные, наклонные, кассетные, канальные, колонные аппараты и мульти-сплит оборудование. Цена на такие устройства начинается от 1500 долларов.

А бытовые системы предназначены для поддержания подходящего микроклимата в помещениях, размер которых находится в пределах от 10 до 100 квадратных метров, пишет "Мегапрайм груп". Отличительной особенностью данных агрегатов является их внешний вид, который разработан специально для жилого помещения. К тому же, производители уделяют особое внимание понижению шумового эффекта и способности фильтровать воздух. Чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить ранние и последние кондиционеры LG. Разница заметна сразу. В данной группе выделяют напольные, оконные приборы, а также сплит-системы. Стоимость такой техники может колебаться от 200 до 2000 долларов. Одними из лучших по соотношению цены и качества являются кондиционеры Midea.

И если полупромышленные приборы в ряде случаев могут применяться в жилых помещениях, то промышленная техника в домашних условиях не используется.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100