Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Тонкости в выборе кондиционера

В большинстве случаев люди при приобретении кондиционеров руководствуются исключительно...

В большинстве случаев люди при приобретении кондиционеров руководствуются исключительно престижностью марки и ценой и при этом совершенно забывают о технических характеристиках, а также своих индивидуальных потребностей. Как не парадоксально, но зачастую продавцы-консультанты бытовой техники, не способны грамотно и правильно подобрать модель кондиционера. Эта статья поможет сделать правильный выбор и даст несколько очень полезных советов.

Кондиционирование воздуха – это подержание в помещении определенных параметров воздуха (скорости движения воздуха, температуры, чистоты и относительной влажности) с целью обеспечения наиболее благоприятных условий для самочувствия людей, оптимальных метеорологических условий, обеспечения сохранности ценностей, ведения технологического процесса. Кондиционер служит не только для охлаждения воздуха, но также для проветривания, очищения, ионизации и контроля влажности.

На сегодня существует очень большой ассортимент оборудования в сфере кондиционирования воздуха, при этом ценовой диапазон рассчитан на каждого покупателя с разным достатком, пишет Companion. Очень важно правильно подобрать мощность, так как от этого напрямую зависит комфортность в помещении.

Далее нужно определиться с необходимыми режимами и функциями прибора. На сегодня эта техника способна выполнять следующие функции: обогрев, охлаждение, фильтрация и вентиляция воздуха. На третьем этапе нужно определиться с дополнительными свойствами и функциональными особенностями, которые обеспечивают дополнительный комфорт, чистоту воздуха, свойства для повышения эффективности и надежности, удобство управления.

Однако, в первую очередь, для приобретения кондиционера, нужно определиться с его типом и местом установки. На сегодня существуют оконные, мобильные, сплит-системы, кассетные и канальные кондиционеры. Сейчас самыми популярными считаются сплит системы, они бесшумны, грамотно распределяют охлажденный воздух в помещении, при этом внутренний блок можно разместить практически в любой части комнаты. Внутренний блок может быть разной формы, и исполнен разнообразными дизайнерскими примочками.

На последнем этапе, после выбора прибора, нужно выполнить конфигурацию установки. Специалист по установке обговаривает с покупателем схему. Установка кондиционеров в Москве выполняется практически каждой компанией, которая ими торгует. Но нужно знать, что большинство обращений в сервис было вызвано неправильной установкой оборудования.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100