Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Бесконечный источник горячей воды

Без надежного обогрева и горячей воды невозможно представить комфортное жилище, и если вы...

Без надежного обогрева и горячей воды невозможно представить комфортное жилище, и если вы живете (или планируете проживать) в строении, не имеющим централизованного отопления, то мы рекомендуем вам рассмотреть вариант использования газового котла.

На сегодня газовые котлы являются самым распространенным типом котлов, как в нашей стране, так и за рубежом. Около 50% всех продаваемых котлов в мире - газовые. И это не удивительно, ведь сегодня газ - это самое дешевое топливо.

Все газовые котлы можно разделить на две основные группы – настенные и напольные.

Напольные газовые котлы с атмосферными горелками предназначены для решения задач теплоснабжения объектов различного назначения. В зависимости от мощности и количества устанавливаемых котлов это могут быть квартиры, коттеджи, многоквартирные жилые дома, административные и производственные здания и сооружения.

Настенные газовые котлы предназначены для отопления и горячего водоснабжения квартир и коттеджей с общей площадью до 300 м2. Каждый настенный котел оборудован расширительным баком и циркуляционным насосом, что избавляет от необходимости их отдельного приобретения и монтажа. Фактически, каждый настенный котел представляет собой уже полностью готовую к установке «миникотельную». Благодаря набольшим габаритам и дизайну, отвечающему требованиям, предъявляемым к современной технике, возможна установка котла «на виду», например, в помещении кухни.

В котлах используется атмосферная горелка из нержавеющей стали со стабилизированным пламенем и плавным розжигом. Горелка располагается под теплообменником котла и входит в комплект поставки. Большим преимуществом атмосферных горелок является практически бесшумная работа. Простота конструкции обеспечивает высокую надежность и удобство в обслуживании.

За счет специальной конструкции теплообменника дымовые газы многократно изменяют направление своего движения внутри него, увеличивая теплосъем. Такая конструкция теплообменника обеспечивает коэффициент полезного действия, превышающий 90%.

Котлы с вентиляторными горелками могут работать как на газообразном топливе, так и на жидком топливе. Переход с одного топлива на другой вид осуществляется путем замены вентиляторной горелки.

Также напольные котлы могут быть с вентиляторными горелками на жидком и газообразном топливе.

Для организации системы горячего водоснабжения можно использовать двухконтурные котлы со встроенным бойлером либо сочетание одноконтурного котла и приставного бойлера.

Современные напольные газовые котлы отопления с электронным розжигом имеет плавное регулирование мощности и встроенную систему самодиагностики, которые обеспечивают повышенное комфорт в эксплуатации и удобство в обслуживании, пишет dayperm.ru. Современный дизайн котла и компактные размеры позволяют легко разместить котел в любом интерьере. К котлу можно подключить внешний накопительный бойлер для приготовления горячей воды с таким же дизайном.

Благодаря применению бесшумной газовой горелки нового поколения продукты сгорания могут быть выведены как в существующий в доме дымоход, так и непосредственно через наружную стену (режим «полу-турбо»).

Такие котлы стабильно работают даже при минимальных показателях давления воды, благодаря чему его можно использовать в многоэтажных зданиях, где напор воды недостаточен. Встроенный теплообменник ГВС особой конструкции нагревается очень быстро и способен обеспечить горячей водой даже самую большую и дружную семью. Электронное управление системой горячего водоснабжения постоянно поддерживает комфортную температуру при любом расходе воды.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100