Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Системы автоматизации GRUNDFOS

В конце ноября 2011 г. в московской гостинице «Золотое кольцо» прошел семинар «Системы автоматизации и управления насосным оборудованием...

В конце ноября 2011 г. в московской гостинице «Золотое кольцо» прошел семинар «Системы автоматизации и управления насосным оборудованием.

Особенности подбора и проектирования шкафов управления», организованный компанией GRUNDFOS, ведущим мировым производителем насосного оборудования. Докладчики компании в течение семи часов подробно освещали все аспекты заявленной темы.

Михаил Борисов, главный специалист направления «Системы автоматизации и управления насосным оборудованием» компании «Грундфос» дал подробное описание оборудования для управления насосами в различных сферах. Он в деталях рассказал о шкафах Control MP204 и Control MPC для управления насосами в системах водоснабжения, отопления и циркуляции, о шкафах Control MX для систем автоматического пожаротушения, о шкафах Control LC(D), Control WW и Control DC для управления насосами в системах дренажа и канализации, о преобразователях частоты CUE , о модуле комплексной защиты насоса МР204, а также о возможностях интеграции оборудования GRUNDFOS в системы диспетчеризации, используя модули передачи данных CIMCIU.

Семинар на данную тему проходил в Москве впервые, поэтому собрал более 150 представителей компаний-дилеров, конечных заказчиков, проектировщиков и других специалистов данной отрасли.

Денис Бернгардт, руководитель отдела по обучению и развитию компании «Грундфос» представил тему «Автоматизация и диспетчеризация, как фактор повышения энергоэффективности и надежности оборудования».

Приглашенный спикер - Владимир Пасеков, главный редактор журнала «Автоматизация зданий», рассказал собравшимся о роли систем автоматизации в жизнеобеспечении зданий.

«Я рад, что системы управления GRUNDFOS вызвали такой большой интерес. Надеюсь, все присутствующие получили максимально полную информацию. Судя по большому количеству пришедших такие мероприятия нужны. Поэтому мы планируем сделать этот семинар регулярным и проводить не только в Москве, но и по всей России», - поделился своими впечатлениями Михаил Борисов.

Кульминацией семинара стала демонстрация удаленного контроля и управления насосным оборудованием, установленным на территории завода «Грундфос» в г. Истра, Московской области, через Интернет.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100