Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Система теплоснабжения online

С 1 ноября жители Омска получили возможность оплачивать услуги отопления и горячего водоснабжения...

С 1 ноября жители Омска получили возможность оплачивать услуги отопления и горячего водоснабжения через Интернет. Для совершения оплаты горожанам нужно знать свой лицевой счет, а также иметь банковские карты Visa, MasterCard или электронные деньги. Комиссия с платежей через Интернет не взимается. Подобную возможность имеют жители уже целого ряда российских городов. Однако оплата через Интернет представляет собой далеко не единственную возможность усовершенствовать привычную услугу. Модернизировать можно не только платежи, но также учет и потребление тепла. Например, в Тюмени компания МТС обеспечила постоянный мониторинг ресурсов в рамках проекта "Энергоэффективный квартал", охватывающего несколько десятков домов.

В результате, когда на улице теплеет, уменьшается расход и температура теплоносителя в системе. Благодаря этому экономятся значительные суммы, а жильцы забывают о перетопах. Менять температурный режим можно не только в отдельно взятом доме, но и в каждом помещении. Для этого используются радиаторные терморегуляторы. С их помощью можно задавать свою температуру в любой комнате. Таким образом, не вы подстраиваетесь под отопление, а оно само соответствует вашим нуждам.

В зданиях установлены счетчики, оснащенные SIM-картами МТС, пишет "Строительство и недвижимость". В режиме реального времени с объектов в систему мониторинга по каналам связи поступают данные о расходе тепла, воды и электроэнергии. Установленная система позволяет оперативно отслеживать состояние тепло, электро- и водоснабжения в зданиях.

Благодаря постоянному мониторингу удается снизить технологические потери ресурсов, службы ЖКХ получают возможность максимально быстро реагировать на внештатные и аварийные ситуации, говорит директор компании Информ-Тюмень Дмитрий Денисов. Для системы отопления нового поколения характерен не только постоянный мониторинг, но и определенная гибкость, позволяющая регулировать параметры потребления.

Так, в 2011 году в рамках реализации программы капитального ремонта в Чите стали применять новые технологии, в частности, устанавливать тепловые узлы Danfoss. Мы согласились принять участие в этом проекте, и здесь, на данных объектах, был использован весь спектр нашего оборудования. Это автоматика для регулирования теплового пункта с погодозависимым ведением, которая позволяет регулировать температуру теплосетей, поясняет Андрей Шорохов, региональный директор Сибирского филиала Данфосс.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100