Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Системы Mitsubishi Heavy в ОПТЕН-КАБЕЛЬ

Завершен первый этап проекта по оснащению зданий предприятия "ОПТЕН-КАБЕЛЬ" (Ленинградская область) климатическим...

Завершен первый этап проекта по оснащению зданий предприятия "ОПТЕН-КАБЕЛЬ" (Ленинградская область) климатическим оборудованием Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. Системы кондиционирования японского производителя установлены в офисном корпусе компании и в производственных цехах завода оптико-волоконных кабелей связи.

А вторая очередь поставки оборудования и монтажных работ начнется в первом полугодии 2012 года. На объекте поставкой и проектированием занимается компания "СКВ" - региональное представительство компании "Биоконд", являющейся официальным дистрибьютором Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. в РФ. Монтаж и пусконаладочные работы провела компания "Лазурит" - авторизованный дилер "СКВ".

На этапе выбора кондиционерного оборудования инженеры предприятия исходили из требований к надежности, технологичности и энергоэффективности оборудования. После сравнения и анализа характеристик нескольких климатических марок предпочтение было отдано MHI.

Для кондиционирования офисных помещений заказчик выбрал мультизональную VRF-систему серии Mini КХ6 мощностью 22,4 кВт, пишет АЯК. Это двухтрубная высокоэффективная система инверторного управления, внутренние блоки которой независимо друг от друга могут работать в разных режимах (АВТО, вентиляция, осушение), а также способны поддерживать индивидуальную температуру в каждом помещении. Наружный блок Mini КХ6 отличается компактностью, простотой в монтаже, обслуживании и транспортировке. К одному наружному блоку мощностью 8-12 л.с. можно подключить до 22 внутренних общей производительностью до 150%. Согласно проекту, в офисах "ОПТЕН-КАБЕЛЬ" к наружному блоку подключено 10 внутренних блоков настенного типа, имеющих собственные проводные пульты управления. Среди достоинств системы - значительная длина фреоновой магистрали: общая длина труб блока производительностью 22,4 кВт - 510 м.

В производственных цехах установили шесть мощных полупромышленных сплит-систем потолочного типа производительностью по 10 и 12,5 кВт. Кондиционеры этой серии оптимально подходят для создания комфортного климата в больших помещениях. Оборудование относится к линейке HYPER INVERTER, отличается высокой энергоэффективностью, увеличенной длинной межблочной магистрали, а также возможностью быстрого и мощного обогрева. Кондиционеры HYPER INVERTER способны поднять температуру в помещении за считанные минуты и эффективно ее поддерживать на протяжении всего времени работы, что особенно актуально для регионов с достаточно холодным климатом, таких, как Ленинградская область.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100