Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые очистители воздуха DAIKIN

DAIKIN представляет новые очистители воздуха с технологией стримерного разряда...

В ноябре 2011 года компания DAIKIN представила рынку новый очиститель воздуха с функцией «стримера», предназначенный для создания здоровой и чистой атмосферы внутри жилых помещений, пишет ЛИКОНД.

Модель MC70LVM – это сочетание новых технологий, повышенной производительности и максимально бесшумной работы. Благодаря использованию технологии «стримерного разряда», очиститель быстро устраняет запахи в помещении, а также эффективно удаляет все загрязненные частицы, находящиеся в воздухе.

Очиститель воздуха MC70LVM от DAIKIN также обладает дополнительными функциями, которые упрощают его использование: блокировка от детей, настройка экрана (яркость дисплея), таймер выключения (устанавливается на период от 1,2 до 4 часов, после чего устройство выключается), а также турбо режим (усиленная работа для максимально быстрого очищения).

По техническим характеристикам новые очистители DAIKIN также имеют много преимуществ перед аналогами. Площадь работы такого очистителя покрывает 420 м?, вес не превышает 8,5 кг, компактный размер позволяет поставить его в любом углу офиса или дома, а бесшумность работы (всего 16 дБ) делает его идеальным выбором для спальни или детской комнаты.

Принцип работы стримера таков: разряд поражает вирусы и бактерии, разлагая их на фрагменты, которые затем уничтожаются путем окисления частиц, что делает их безвредными. Затем стримерный разряд распадается на безопасные атомы азота и кислорода, а также молекулы воды.

По сравнению со стандартными (тлеющими) разрядами, которыми оснащены обычные очистители воздуха, диапазон стримерного разряда от компании DAIKIN намного шире. Что упрощает столкновение электродов с молекулами кислорода и азота в воздухе. Такая технология позволяет активизировать молекулы и ускорить процесс окисления: он происходит в 1000 раз быстрее, чем стандартная скорость с такой же электрической мощностью.

«Стримерный разряд», которым оснащены все очистители данной модели, является одним из видов плазменного разряда, в котором электроны на высокой скорости сталкиваются с молекулами кислорода и азота, и с помощью окислительной способности внутри воздухоочистителя, способствуют разложению бактерий. В результате, уничтожается плесень, опасные аллергены, вредные бактерии, и как следствие, неприятный запах, который они создают.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100