Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционеры из Китая - зло?

Из Японии в Россию за год экспортировали всего 252 кондиционера...

Из Японии в Россию за год экспортировали всего 252 кондиционера.
С чем это связано?

Этот, на первый взгляд, довольно странный факт, можно объяснить тем, что предприятия, специализирующиеся на производстве «японских» кондиционеров, теперь находятся на территории Китая. Сегодня стало практически невозможным собирать технику в Малайзии, Таиланде или Японии и реализовывать ее по конкурентоспособным ценам. Чтобы желающих купить кондиционер не становилось меньше, необходимо удешевлять конечный продукт, это позволит сохранить на рынке свои позиции. Так и сделали многие компании, которые обратили свое внимание на Китай. Сотрудничество китайских заводов и японских компаний начиналось с отверточной сборки, после чего свое производство компрессоров и других ключевых компонентов японские гиганты перенесли в Китай. А совсем недавно они начали полностью перевозить туда свое производство. Теперь приобрести кондиционеры этих компаний можно будет по вполне демократичным ценам, поскольку себестоимость готовой продукции будет ниже.

Что мы покупаем?

Сегодня такое направление как продажа кондиционеров москва и др. российские города представляют сотнями специализированных компаний, которые поставляют сплит-системы различных производителей: российских, японских, китайских европейских. Но, как мы видим, продают кондиционеры в Москве и др. городах страны все-таки китайского производства, даже если бренд европейский, пишет Краснотурьинск.ру. То есть, по сути, теперь, покупая кондиционер в Москве от именитого производителя, вы, вероятнее всего, приобретаете продукцию, выпущенную не в Европе, а в Китае. Но этого не стоит опасаться. На качестве товара это никак не отразится.

Компания европейская – производство китайское?

Сегодня практически у всех мировых компаний по выпуску бытовых кондиционеров есть несколько производств в Китае. Часть из них (к примеру, компания Mitsubishi) продает оборудование, сделанное в Китае, только на китайском рынке. Но все-таки большинство (Sanyo, Matsushita, Electra, LG Electronics, Samsung, Fujitsu General и другие) экспортирует китайские сплит-системы.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100