Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Нестандартный монтаж кондиционера

Установка кондиционера – весьма ответственное и трудоёмкое мероприятие – не зря ведь...

Установка кондиционера – весьма ответственное и трудоёмкое мероприятие – не зря ведь в ряде случаев цена монтажа доходит до трети стоимости самого устройства. Специалисты выделяют стандартный и нестандартный монтаж, которые отличаются друг от друга по количеству, наименованию и степени сложности работ, предназначенных к выполнению монтажниками.

Если со стандартной установкой, в принципе, всё ясно – достаточно просто купить кондиционер и пригласить монтажника, который быстро и без проблем по стандартной схеме установит устройство и подготовит его к использованию, то что же именно подразумевается под словосочетанием «нестандартная установка»? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Нестандартный монтаж - это та же установка кондиционера с целью дальнейшего его использования только с одной поправкой – сложные и нетипичные условия работы, пишет Конон.ру. Для всех, кто приобрел кондиционеры Москва и другие большие города уготовили массу сюрпризов относительно архитектуры зданий, где они будут устанавливаться. Далеко не всегда монтажники обходятся простенькой установкой на первом этаже многоквартирного дома. Чаще приходится работать в экстремальных и опасных для жизни условиях.

Как правило, нестандартный монтаж, как и обычная установка, является сопутствующей услугой фирм, чья деятельность - продажа кондиционеров. В штате таких предприятий есть бригада монтажников разной квалификации и уровня подготовки, специализирующихся на работах различной сложности. Стандартная установка не требует каких-то особых выдающихся навыков, поэтому её поручают «обычным» монтажникам, а вот «элитные» рабочие руки приберегают для более специфичной работы – нестандартного монтажа кондиционеров.

Учёт нестандартных пожеланий заказчика и составляет суть данного вида монтажа. Сюда относится установка внешнего блока кондиционера на глухую стену, сбоку или веру окна со стороны улицы, что возможно только с привлечением промышленного альпиниста, увеличение длины (как правило, до 5 метров) или прикрепление внешних коммуникаций к плоскости стены со стороны улицы. В каждом из перечисленных случаев работа сопряжена с большим риском, поэтому оплачивается по повышенным тарифам. Естественно, такая установка в целом также обходится заказчику на порядок дороже.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100