Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Современные бытовые кондиционеры

Сегодня невозможно себе представить солидный офис или комфортное жилье без...

Сегодня невозможно себе представить солидный офис или комфортное жилье без современной системы кондиционирования воздуха.

Несмотря на то, что внешний облик и возможности современных аппаратов уже и так на высоте, в этой области постоянно происходят усовершенствования. При этом кондиционеры нашего времени даже отдаленно не напоминают своих неказистых ревущих и гремящих пращуров, которыми оснащались общественные и производственные помещения лет 30 назад.

Основные усилия конструкторов и дизайнеров направлены на то, чтобы кондиционер выглядел элегантно, будучи при этом максимально функциональным. Сегодня техника заметно «поумнела» и позволяет поддерживать в помещениях любой желаемый микроклимат без вмешательства человека. Задача хозяина – установить необходимые параметры, а дальнейший процесс регулируется автоматически.

В наши дни установка кондиционеров представляем собой сложный процесс, требующий высокого профессионализма. В 2010 году стали доступными модели бытовых кондиционеров ведущих производителей, оборудованные инверторными сплит – системами. Новейшие кондиционеры Elektrolux, Midea, Ballu состоят из двух блоков – внутреннего и внешнего. Агрегаты совмещают в себе функции быстрого охлаждения помещений (PAM) с возможностью поддержания заданной температуры (PWM). Важнейшей особенностью этих систем является экономное потребление электроэнергии. Данная возможность обеспечивается следующими тремя составляющими:

- компрессором постоянного тока, производительность которого в три раза превышает потребление им энергии;
- системой датчиков, позволяющей поддерживать заданную температуру непосредственно вблизи человека, направляя не него поток теплого воздуха;
- функцией принудительного снижения потребления энергии, когда в одном помещении включают несколько мощных приборов.

В отличие от своих предшественников современные бытовые кондиционеры оборудованы функцией сушки внутреннего блока, что предотвращает появление грибка, плесени и развитие вредных бактерий. Благодаря наличию двух блоков, установка кондиционеров может производиться таким образом, чтобы внешний и внутренний блоки размещались на расстоянии до 30 метров друг от друга.

Важными особенностями современных кондиционеров является возможность их использования как для охлаждения, так и для нагревания воздуха, при внешней температуре до -15°C. Агрегаты для кондиционирования оборудованы внутренними фильтрами, содержащими серебро, что способствует очищению воздуха от бактерий и снижает активность болезнетворных вирусов.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100