Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Выбор в пользу здоровья!

С наступлением отопительного сезона, когда даже мебель в квартире буквально...

С наступлением отопительного сезона, когда даже мебель в квартире буквально стонет от недостатка влаги, измученные засухой жители городов задумываются о покупке увлажнителя воздуха. Но есть ли реальная польза от прибора? Какой увлажнитель выбрать? А, может, лучше приобрести мойку воздуха? Эти и другие вопросы жарко обсуждаются на тематических форумах, в социальных сетях и Живом Журнале. Редкие сомнения по поводу целебных свойств чистого увлажненного воздуха и высокой эффективности приборов, которые его создают, разбиваются о множество положительных отзывов и удивительных историй.

В повседневной жизни иногда тоже случаются чудеса. «Что за диво!» - ахнули молодые супруги, когда из пустого цветочного горшка показался нежный стебелек. Пару недель назад пятилетний сынишка посадил туда кофейное зернышко, да и забыл про него. Но как субтропическое растение смогло пустить побеги и пробиться сквозь сухую землю? Ответ нашел глава семейства – все дело в увлажнителе воздуха, который заботливые родители поставили в детской. Прибор наполнил атмосферу в комнате живительной влагой, тем самым подарив жизнь кофейному зернышку и хорошее самочувствие маленькому садовнику. С тех пор как в его комнате появился прибор, кроха перестал болеть гриппом и простудой. Его мама, рассказавшая нам эту историю, пришла к выводу - воспитать здорового малыша сегодня так же непросто, как и вырастить кофейное дерево в домашних условиях. Подобно прихотливому растению, ребенок нуждается в особом уходе и комфортном микроклимате. К счастью, у современных родителей есть надежные помощники – увлажнители и мойки воздуха, которые помогают создавать благоприятную атмосферу в доме и тем самым защищать ребенка от респираторных и аллергических заболеваний. Многие папы и мамы на собственном опыте убедились в необходимости этих уникальных приборов. Ниже приведена лишь малая часть полезных рекомендаций по использованию увлажнителей и моек воздуха, которыми делятся родители в ходе интернет-дискуссий.

Татьяна Оликова: «Дело в том, что проветривание не увлажняет воздух, так как влажности воздуха снаружи недостаточно для увлажнения воздуха в помещении. Сухой воздух может привести к высыханию кожи, усиленному образованию пыли, порче мебели и паркета. А самое главное, он высушивает слизистую оболочку носа! Отсюда плохое самочувствие, болезни. Кастрюльки и баночки из-под йогурта под батареей не выход. Площадь испарения у них ничтожна мала. Не пожалела денег и купила увлажнитель воздуха. Дышится легко, кожа и губы не сохнут, а главное - ребенок не страдает от сильных приступов кашля. Ходим в садик, болеем часто, но выздоравливаем за 3-4 дня».

M_a_m_o_c_h_k_a: «В нашей квартире очень сухой воздух, особенно когда батареи шпарят. Спим только с увлажнителем, без него дочка во сне «хрюкает». До покупки прибора кроха просыпалась по ночам от заложенного носа и просила пить. Открытые окна не помогали, да и страшно было простудить ребенка».

Анастасия: «Оптимальная температура для существования здорового организма – 18-20 градусов и влажность 60-80%. В городских квартирах таких показателей и в помине нет. Кондиционер и увлажнитель – незаменимые помощники. У нас увлажнитель недавно сломался, приходится пока каждый день «Аквалором» малышу нос увлажнять. В ближайшем времени либо починим этот, либо новый купим».

Timbuktoo: «До покупки увлажнителя гигрометр показывал в квартире 9% влажности, за ночь и у меня и у сына трескалась кожа на губах, шелушилась кожа, дышать было больно. Сейчас купила три увлажнителя – по одному в каждую комнату – теперь они совместно подняли влажность до 34-40% и нам наступило такое счастье, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Никто не верит про 9% в обычной московской квартире, но я перепроверяла несколькими приборами разных фирм. Замечу, что у нас нет теплых полов, деревянные окна и постоянно открытые форточки».

Vesnushka: «А нам педиатр посоветовал помимо увлажнителя купить очиститель воздуха, так как дитё мучается аллергией на пылевого клеща. Денег не жалко, только поможет ли? Конечно, хочется не только от пылевого клеща, но чтоб еще и от запахов и пыли...».

Aloyna: «Недавно читала книгу про детские болезни, автор настоятельно рекомендует держать ребенка в прохладном и влажном воздухе, по его словам, в сухом и теплом намного легче заболеть. Еще я смотрела передачу, где детский врач Комаровский говорил, что если бы в детских садах стояли увлажнители воздуха, дети болели бы в 3!!! раза меньше».

A-p-mishchenko: «После начала использования прибора воздух в квартире стал гораздо чище, без посторонних запахов. В этом смысле мойка воздуха на все 100% себя оправдывает. Если верить гигрометру, хорошо увлажняет, за день «съедает» уйму воды. Нет дорогих сменных элементов, специальных добавок для воды от производителя и т.п. Простое устройство, что вселяет надежду на надёжность и долговечность. Легко мыть. Энергии практически не потребляет».

Saz: «Покупайте сразу мойку воздуха. Она и увлажняет воздух, и очищает его от пыли и аллергенов (вода в поддоне потом грязнющая!). Устройство, конечно, дороже увлажнителя, зато эффект тоже не сравнить!».

Мама Васи: «А у меня дома климатическая станция. Она хоть и не дешевая и занимает достаточно много места, зато, как нам обещали, она очищает воздух от всех негативных примесей и запахов, включая пылевых клещей и другие мельчайщие частички, которые могут вызвать аллергию у малыша. Там несколько фильтров, включая угольные, 3 скорости работы и встроенный увлажнитель, который сам регулирует влажность воздуха в помещении и при необходимости автоматически выключается. А можно просто воды не наливать и он увлажнять не будет. Работает реально - запахи исчезают вмиг, пыли нет, спать легче и нам, и ребенку».

Словом, практика показывает - какой бы прибор для увлажнения и очистки воздуха Вы ни выбрали, несомненная польза для здоровья всей семьи гарантирована!



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100