Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




GRUNDFOS расширил типоряд станций повыше

GRUNDFOS расширил типоряд станций повышеВ конце октября 2011 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, вывела на российский рынок новую модификацию станций повышения давления Hydro Multi-S. Теперь станции могут комплектоваться горизонтальными многоступенчатыми насосами серии CM. Такое решение позволило снизить стоимость новинки по сравнению со стандартными Hydro Multi-S на базе агрегатов типа CR.

В конце октября 2011 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, вывела на российский рынок новую модификацию станций повышения давления Hydro Multi-S. Теперь станции могут комплектоваться горизонтальными многоступенчатыми насосами серии CM. Такое решение позволило снизить стоимость новинки по сравнению со стандартными Hydro Multi-S на базе агрегатов типа CR.

Установки повышения давления Hydro Multi-S комплектуются двумя или тремя идентичными насосами GRUNDFOS серии CM, соединёнными параллельно и смонтированными на общей несущей раме, шкафом управления с защищающим электродвигатель прерывателем цепи и встроенным контроллером.

Управление системой осуществляется автоматически, исходя из ее потребностей, с применением реле давления (по одному на каждый насос). Когда потребление воды падает, реле автоматически отключает один насос, а при последующем снижении будут отключены и остальные агрегаты.

Установки GRUNDFOS Hydro Multi-S предназначены для повышения давления в системах подачи чистой воды. Например, в многоэтажных домах, гостиницах, школах.

«Hydro Multi-S с CM поставляются как полностью укомплектованные, предварительно собранные и испытанные системы, включающие всасывающий и напорный коллекторы, клиновые задвижки, обратные клапаны, манометр и реле давления, – прокомментировал Роман Марихбейн, руководитель направления «Инженерные системы зданий и сооружений» компании GRUNDFOS. – Поэтому клиент может не волноваться: ему привезут агрегат, полностью готовый к работе».

Гидравлические характеристики станций повышения давления Multi-S с насосами серии CM:

Максимальный напор (м): от 36,7 до 84

Максимальный расход (м³/ч): 12,6-43,5

Температура жидкости [°C]: от +5 до +40

Максимальное рабочее давление [бар]: 10

Справка о концерне GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS был основан в 1945 г. в Дании. В настоящее время он является ведущим мировым производителем насосного оборудования для всех отраслей промышленности и частного сектора. На данный момент 85 подразделений концерна находятся в 52 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка была осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) была открыта в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди комплекса: возведены новые производственные линии, складской и административные корпуса. Общая площадь производства на 2011 г. – 30 000 кв. м. Объем инвестиций в российское производство составляет 80 млн. евро. Общий объем инвестиций компании «ГРУНДФОС» в России составляет более 100 млн. евро.

На 2011 год компания ООО «ГРУНДФОС» представлена 26 представительствами во всех федеральных округах РФ. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля, так и на иных объектах ЖКХ и целом ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов.

Ольга Борисова
Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
e-mail: press@grundfos-press.ru
http://www.grundfos.ru



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100