Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые увлажнители и очистители воздуха

Простуда, грипп, аллергия и головные боли – лишь малая часть проблем со здоровьем, к которым...

Простуда, грипп, аллергия и головные боли – лишь малая часть проблем со здоровьем, к которым может привести сухой и загрязненный воздух в помещениях. Особенно зимой, когда работают системы отопления, и уровень влажности в большинстве домов снижен в 3 раза. Для защиты всей семьи от респираторных заболеваний, да и просто для поддержания хорошего самочувствия больших и маленьких домочадцев врачи настоятельно рекомендуют использовать увлажнители и очистители воздуха.

В этом году в ассортименте компании «Русклимат» представлены как новинки от ведущих мировых производителей климатической техники, так и хиты прошлого сезона.

Среди моделей, уже завоевавших симпатии покупателей своей уникальностью и функциональностью, мойка воздуха из Швейцарии Air-O-Swiss 2055D, которая увлажняет, очищает и ароматизирует воздух. Главное отличие прибора – система моющих дисков последнего поколения. Благодаря особой структуре микросот вода лучше задерживается на их поверхности, а значит, увлажнение и очистка происходят с максимальной эффективностью.

По желанию Вы можете использовать функцию ароматизации, которая позволяет наполнить помещение любимым ароматом. Внутри прибора находится аромокапсула, изготовленная из пищевого пластика, который не впитывает запахи и легко моется.

Кроме того, мойка воздуха оснащена функцией предварительной ионизации, поэтому прибор способен улавливать пыль, пыльцу, шерсть домашних животных и другие частицы, размер которых может составлять всего 0,5 мкм, что сравнимо с HEPA-фильтрацией. Защиту от бактерий обеспечивает специальный ионизирующий серебряный стержень Ionic Silver Stick (ISS). Молекулы серебра обеззараживают воду в поддоне и уничтожают до 650 видов болезнетворных бактерий. Это означает, что для эффективной очистки воздуха Air-O-Swiss 2055D не требуется применения химических антисептиков.

Air-O-Swiss 2055D идеально подходит для создания комфортного и здорового микроклимата в детской комнате. Мойка работает настолько тихо, что не потревожит даже самый чуткий сон. А чтобы мама не волновалась за безопасность крохи, в устройстве предусмотрено автоматическое отключение при низком уровне воды.
Словом, мойке воздуха Air-o-Swiss 2055D Вы можете смело доверить заботу о здоровье всей семьи!

При выборе устройства для увлажнения воздуха советуем обратить внимание на популярный швейцарский ультразвуковой увлажнитель Air-O-Swiss U650.

«Сердце» этого увлажнителя - инновационная «золотая» мембрана с покрытием titanium nitride, вибрирующая с высокой частотой и разбивающая воду на мельчайшие капли, которые превращаются в облако «пара» и с помощью вентилятора выдуваются в помещение. Но прежде чем попасть на ультразвуковую мембрану вода проходит через специальный AG+ картридж с частицами серебра, где она смягчается и очищается.
Регулировать работу увлажнителя можно посредством удобного сенсорного управления, каждое нажатие кнопки сопровождается негромким звуковым сопровождением, что делает взаимодействие с прибором еще более простым и понятным.

Air-O-Swiss U650 воплотил в себе самые последние разработки в области здорового микроклимата. Благодаря встроенному электронному гигростату и датчику температуры определяется необходимый уровень влажности в зависимости от температуры, который будет автоматически поддерживаться в течение заданного периода времени (до 8 часов) или в непрерывном режиме. Именно так действует функция ITC, обеспечивая 100%-ную точность поддержания оптимальной влажности.

Дополняет картину элегантный дизайн: плавные линии корпуса из высококачественного пластика, стильные лицевые панели в белом и черном исполнении, а также знаменитое швейцарское качество выводят увлажнители Air-O-Swiss U650 на принципиально новый уровень.

Для активных и целеустремленных людей, предпочитающих стильную интеллектуальную технику, компания Electrolux в этом году выпустила высокотехнологичные мойки воздуха 75-й серии.

Мойки воздуха от Electrolux 75-й серии – воплощение мечты о современной интеллектуальной технике. Благодаря встроенному гигростату, прибор может самостоятельно следить за уровнем влажности в помещении и регулировать его в случае отклонения от оптимальных климатических показателей. Данные о состоянии воздуха высвечиваются на цветном LED-дисплее с сенсорным управлением. «Умный» прибор проинформирует владельцев обо всех параметрах работы - напомнит, когда нужно налить воду в бак, когда почистить его или заменить серебряный стержень. Кстати, LED-дисплей автоматически затемняется в зависимости от степени освещённости комнаты, поэтому работающая мойка не потревожит даже во время сна.

Эти необходимые в любом доме устройства способны не только увлажнять, но и очищать воздух от мельчайшей пыли, пылевых клещей, вредоносных спор и пыльцы в помещениях площадью до 50 кв. метров. В новых мойках 21 увлажняющий диск четвёртого поколения с технологией «соты», которая повышает качество увлажнения и очистки. Вращаясь как мельница, диски втягивают воздух и буквально промывают его водой в поддоне. Дабы попавшие в ловушку микробы не стали активно размножаться, в новинках используется специальный ионизирующий серебряный стержень, который обеззараживает воду от более 650 видов вредоносных бактерий. Поэтому для качественной очистки воздуха не требуется применение дополнительных химических антисептиков. Пройдя сквозь эту конструкцию, воздух попадает в комнату кристально чистым и насыщенным целебной влагой, будто после дождя.

И, конечно, настоящая изюминка мойки – неповторимый и яркий дизайн. Стильный, обтекаемой формы корпус прибора выполнен из высококачественного пластика с лаковым покрытием. Поэтому мойка от Electrolux может стать украшением даже самого изысканного интерьера. Тем более что и цветовая гамма позволяет выбрать прибор, который будет гармонично смотреться в любом доме.

Эксплуатация мойки настолько безопасна, что вполне можно доверить ей заботу о доме даже в Ваше отсутствие. Так, при недостаточном уровне воды мойка автоматически отключается. А две регулируемые мощности позволяют выбрать наиболее комфортный вариант увлажнения и очистки и, соответственно, экономно расходовать электроэнергию.


Линейка этой серии моек представлена тремя самыми популярными цветами: чёрный - EHAW 7510D, белый - EHAW 7515D и терракотовый - EHAW 7525D.

Словом, специалисты Electrolux сделали все возможное, чтобы воплотить самые смелые мечты о чистом, безопасном и уютном доме!

Компания Ballu в этом сезоне порадовала своих покупателей сразу двумя новинками.

Во-первых, это воздухоочистители серии Home Nature. Устройства обеспечивают тщательную очистку воздуха от шерсти домашних животных, аллергенов, домашней пыли, пылевых клещей, пыльцы, плесневых спор, вирусов, бактерий, смога, формальдегидов, табачного дыма и неприятных запахов.

Серия Home Nature представлена двумя моделями воздухоочистителей: F5 – приборы черного цвета с пятиступенчатой системой фильтрации, F7 – белого цвета с семиступенчатой системой очистки воздуха.

При пятиступенчатой системе фильтрации воздушный поток проходит через Pre-Carbon фильтр, на котором остаются крупные частички пыли и шерсть домашних животных. Затем - через противоаллергенный HEPA-фильтр, который гарантирует удержание 99% частиц размером до 0,3 мкм – пыли, пыльцы, аллергенов. Далее на пути вредных веществ встаёт VOC-фильтр (угольный фильтр со специальным компонентом цеолитом), который улавливает и абсорбирует неприятные запахи, химические соединения, такие как CO2, формальдегид, фреон. Завершает очистку ионизатор, генерирующий необходимое количество отрицательных ионов и освежающий воздух в помещении. Кстати, ионы также способствуют более качественной фильтрации воздуха – они соединяют частицы пыли между собой в кластеры, которые лучше улавливаются фильтрами.

Важная деталь для современного горожанина – дизайн воздухоочистителей. Идеальные формы, глянцевая поверхность и классические цветовые решения помогут приборам гармонично вписаться в любой интерьер. Обе модели выполнены в трех разных размерах в зависимости от площади очистки - 20, 35 и 50 кв. метров. Поэтому можно подобрать оптимальный вариант, исходя из габаритов помещения.

В приборах с семиступенчатой системой очистки присутствуют все вышеперечисленные фильтры, а также дополнительный фильтр - титан-оксидный и УФ-лампа. Под воздействием ультрафиолетовых лучей TiO2 фильтр окисляет органические и неорганические загрязнители до безопасных компонентов: углекислого газа и воды.
Управление прибором осуществляется при помощи современной сенсорной панели. Самостоятельно регулировать степень и продолжительность очистки возможно благодаря трем режимам мощности и семичасовому таймеру на отключение.

Задумайтесь о том, чем Вы дышите. И Вы согласитесь, что этот уникальный прибор – отнюдь не роскошь, а эффективное орудие в борьбе за здоровый микроклимат в Вашем доме.

И, конечно, отдельного внимания заслуживает новый ультразвуковой увлажнитель воздуха Ballu UHB-800. Прибор работает в режимах теплого и холодного пара. В первом случае предварительный нагрев воды до 80°С обеспечивает чистоту и свежесть попадающей в помещение влаги. В режиме теплого пара предусмотрено три степени производительности устройства – от 150, 330 и 500 г/ч. В режиме холодного пара (без предварительного нагрева воды) производительность составляет 200 г/ч.

Управление Ballu UHB-800 осуществляется с помощью одной кнопки, оснащенной световым индикатором. Нажимая на кнопку один или несколько раз, можно выбрать необходимый режим увлажнения воздуха, каждому из которых соответствует свой цвет индикатора. Этот увлажнитель – отличный выбор для тех, кто предпочитает простую и надежную технику.

Прежде чем превратиться в пар, вода проходит через NANO SILVER фильтр, смягчающий и обеззараживающий ее. А воздушный фильтр защищает прибор от попадания в него пыли, шерсти домашних животных и других мелких частиц.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100