Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Устанавливаем кондиционер самостоятельно

После покупки кондиционера становится актуальным вопрос о его установке. Если вы хотите...

После покупки кондиционера становится актуальным вопрос о его установке. Если вы хотите установить кондиционер самостоятельно, помните о том, что этот процесс потребует внимательного изучения и немало времени. Если вы не располагаете силами и временем, лучше поручить это дело специалистам.

При установке кондиционера необходимо много внимания уделить вопросу теплоизоляции. Если трубы не изолировать от тепла, их мощность начнёт медленно падать в связи с лишними затратами энергии на выработку конденсата. При установке кондиционера должен использоваться только высококачественный материал, имеющий все необходимые свойства. Такими являются продукты из материала k flex – они экологичны, удобны и обладают низкой теплопроводностью.

Среди других достоинств этого материала стоит отметить долгий срок службы (не менее 20 лет), высокую степень теплоизоляции, больший температурный диапазон. Все эти качества позволяют снизить количество потребляемой кондиционером энергии, а значит сэкономить. Кроме того материал k flex изготавливается из высокотехнологичного вспененного каучука, качество которого не меняется в зависимости от режима применения. Использование материалов отечественного производителя k flex позволяет сэкономить зачастую до 50%.

Однако прежде чем приступать к установке кондиционера, вам нужно изучить документацию и описание, пишет "Инфо-алтай". Вам понадобятся: фитинги, монтажный инструмент, а также инструменты для пайки медных труб, обратный клапан и много всего другого. Возможно, также придётся купить медную трубу для системы кондиционирования необходимого диаметра, однако иногда медные трубы для кондиционеров входят в стандартный комплект.

Кондиционерные трубы из меди обладают рядом преимуществ, именно поэтому они широко используются при установке. Они чрезвычайно устойчивы к коррозии и атаке агрессивных веществ, что позволяет им служить очень долго – около ста лет. Такие трубы обладают очень лёгким весом и высокой степенью пластичности, что существенно упрощает процесс установки. Кроме того, медные трубы для кондиционеров устойчивы к высокому давлению, ультрафиолетовым лучам, низким и высоким температурам.

Важную роль при установке кондиционера играет также обратный клапан – он препятствует попаданию холодного воздуха, особенно зимой. При включении кондиционера клапан открывается, при выключении закрывается. Если вы не уверены, что в силах разобраться в премудростях установки кондиционера, поручите это дело специалистам.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100