Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




VRV III Daikin c рекуперацией теплоты

В здании высшего федерального органа судебной власти на территории Кировской области запущена...

В здании высшего федерального органа судебной власти на территории Кировской области запущена система VRV III Daikin c рекуперацией теплоты.

С 2011 года Кировский областной суд размещается в новом 5-этажном здании, построенном в 2010 году. Общая концепция внутренней планировки здания заключается в разделении функциональных потоков, связанных с гражданскими и уголовными судопроизводствами, в одном объеме. Потоки не пересекаются и планировочно не зависят друг от друга. При выборе систем кондиционирования проектировщики обращали внимание на возможность разделения системы кондиционирования на зоны, работающие в разных режимах, независимо друг от друга. Также нужны были системы с возможностью установки в условиях большой протяженности трасс и перепадов высот.

Для решения этих проблем было решено использовать систему VRV III Daikin общей холодопроизводительностью 158 кВт, внутренние блоки в основном кассетного типа с круговым распределением воздушного потока.

Система VRV III Daikin предусматривает возможность подключения трубопроводов длиной 165 м (эквивалентная длина 190 м) при общей длине трубопроводов 1000 м. Если наружный блок располагается над внутренним блоком, то стандартный перепад высот составляет 50 м. При необходимости он может быть увеличен до 90 м. Если наружный блок располагается под внутренним блоком, то стандартный перепад высот составляет 40 м. Возможны максимальные перепады высот до 90 м. После первого ответвления, максимальная разница между длиной самого длинного трубопровода и длиной самого короткого трубопровода может быть равна 40 м, при условии, что максимальная длина самого длинного трубопровода равна 90 м.

В системе используются наружные блоки с рекуперацией теплоты: это позволяет ей одновременно работать как в режиме нагрева, так и в режиме охлаждения. В цикле охлаждения система отводит теплоту от внутренних блоков и передает ее на те блоки, где требуется нагрев. Это позволяет максимально повысить энергоэффективность: снизить затраты на электроэнергию и повысить эффективность работы при частичных нагрузках.

Установленные системы кондиционирования отвечают всем техническим требованиям Заказчика, сохраняют облик здания и обеспечивают комфортные условия для пребывания людей в помещениях.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100