Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Системы фильтрации в кондиционерах

Приобретая новую технику, вне зависимости от ее функциональных предназначений, необходимо...

Приобретая новую технику, вне зависимости от ее функциональных предназначений, необходимо ознакомиться с основными правилами ее эксплуатации. Соблюдение этих правил позволит продлить жизнь устройству и качество его работы.

Если речь идет о сплит-системах, то особое внимание следует уделить состоянию фильтров. Во многом именно от них зависит качественная работа устройства. Их очистку и мытье рекомендуют производить не реже, чем раз в две недели. Однако в тех случаях, когда воздух в помещении слишком загрязнен, частоту проведения процедуры можно увеличивать. Чтобы очистить фильтр от загрязнений, достаточно снять его и промыть под теплой водой. После этого он высушивается и ставится на свое место. Своевременный уход позволит избежать таких неприятных последствий, как замерзание медных трубопроводов или же засорение дренажной системы. Эти простые правила относятся ко всем видам фильтрующих систем. А их на сегодняшний момент достаточно много.

Ведь системы кондиционирования в доме предназначены не только для регулирования температуру воздуха в помещении, но и для его очистки. Чем более качественен фильтр, тем эффективнее очистительные функции устройства. Однако нельзя забывать, что даже самые хорошие и дорогие модели нуждаются в регулярном уходе.     

Разные компании предлагают различный подход к очистке воздуха. Так, кондиционеры Samsung, к примеру, оснащены фильтром с генератором анионов, что позволяет не только изменять температуру воздуха в помещении, но также очищать его, создавая уникальную атмосферу природы, пишет SITEUA. В последних моделях сплит-систем компании Toshiba вместо обычных фильтров из угля установлены цеолитные. Они в 7-10 раз дольше работают, чем обычные. Срок их эффективной службы может варьироваться от 3 до 5 лет. Известный производитель бытовой техники Panasonic в своих кондиционирующих установках применяет катехиновый фильтр, который способен улавливать не только пыль, дым от сигарет и прочие загрязнители, но даже дезактивирующие микроскопические вирусы, бактерии, выступающие разносчиками всевозможных заболеваний. Компания General также решила отойти от классического варианта фильтрующих установок и оборудовала свои устройства плазменным фильтром. Он обладает бактерицидными свойствами. Производитель заявляет, что с такими кондиционерами эффективность фильтрации воздуха увеличивается как минимум на двадцать процентов - по сравнению со стандартными угольными фильтрами. Последние хоть и стоят дешевле, однако их качество несколько уступает вышеупомянутым. Некоторые бюджетные кондиционеры Midea выполнены с применением угольной очистительной системы.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100