Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Покупка отопительной техники

Компания «Русклимат», признанный лидер российского рынка теплового оборудования, приняла участие...

Компания «Русклимат», признанный лидер российского рынка теплового оборудования, приняла участие в семинаре «Системы отопления: радиаторы, электрические конвекторы и ИК-обогреватели», который ежегодно проводится издательством «Салон-пресс».

Готовь сани летом – гласит народная мудрость. Это касается и радиаторов водяного отопления, устанавливать которые лучше всего до начала отопительного сезона. Но прежде чем остановить свой выбор на той или иной модели, необходимо уточнить у организации, эксплуатирующей дом, технические параметры системы отопления: рабочее давление, водородный показатель pH и максимальную температуру теплоносителя и т.д.

Специалисты компании рассказали, как правильно выбирать отопительные приборы для обогрева квартиры и дома. А также представили инновационную разработку – биметаллический радиатор с коллектором из нержавеющей стали ROYAL THERMO BiLiner Inox и новинку этого года – конвектор с функцией очистки воздуха Air Gate от Electrolux.     

Есть в ассортимент «Русклимат» входят и панельные радиаторы под маркой DiaNorm, и трубчатые радиаторы под маркой DiaNorm LaserDelta, и секционные алюминиевые и биметаллические радиаторы под маркой ROYAL THERMO.

«Зачастую потребители забывают или просто не удосуживаются сделать это, полагаясь на «авось». А ведь именно условия эксплуатации определяют выбор модели отопительного прибора, – рассказала в ходе своего выступления Евгения Мильман, руководитель направления «Секционные радиаторы» компании «Русклимат». – Например, в частном доме можно устанавливать панельные или алюминиевые радиаторы. Однако в домах высокой этажности лучше использовать только биметаллические радиаторы. В особо сложных условиях эксплуатации, например, в системах со сверхагрессивным теплоносителем, рекомендуется использовать радиаторы максимального класса надежности».


Особо заинтересовала участников семинара инновационная разработка - первый в мире полностью биметаллический радиатор с коллектором из нержавеющей стали ROYAL THERMO BiLiner Inox.

Радиатор ROYAL THERMO BiLiner Inox имеет уникальный аэродинамический дизайн. Благодаря аэродинамическому дизайну у радиатора BiLiner Inox идеальный баланс конвективного и лучистого обогрева. Кроме того, особая форма конвективных окошек направляет нагретый воздух в центр помещения, обеспечивая равномерный прогрев всей комнаты.

Запатентованная технология InoxPro на 100% защищает радиатор от коррозии, что особенно актуально для российских систем отопления, где используются агрессивные теплоносители, значение водородного показателя которых далеко от нейтрального. Срок эксплуатации таких устройств практически неограничен и обеспечивает максимальный класс надежности, подтвердили эксперты рынка и технические специалисты, присутствующие на мероприятии.

Кроме радиаторов, разговор коснулся и комплектующих для монтажа радиаторов в систему отопления. В частности, подробно обсуждался вопрос газообразований: причины их возникновений и аксессуары для удаления газов.

«Самая простая возможность – это удаление газов с помощью крана Маевского, который входит в состав стандартного набора для монтажа. Однако кран Маевского – это ручной воздухоотводчик, поэтому потребитель должен им периодически стравливать воздух, чего на практике не происходит. На рынке сейчас представлен автоматический воздухоотводчик, который работает на поплавковом методе. Его плюс очевиден: он удаляет газообразования в автоматическом режиме, поэтому не требует никакого участия потребителя. Однако в условиях плохого теплоносителя, насыщенного взвесями, окалиной, песком, минус его существенен: канал, в котором «ходит» поплавок, узкий, поэтому быстро (в зависимости от условий эксплуатации через 1-4 года) забивается, заиливается, поплавок залипает, и автоматический воздухоотводчик фактически перестает работать. Лучшее на сегодняшний момент решение по удалению газов – это использование предохранителя системы отопления ROYAL THERMO GARANT, – объяснила Евгения Мильман - Работает он на другом принципе – на пружине сжатия. Проходной канал, в котором расположена пружина, примерно в 4 раза шире, чем у автоматического воздухоотводчика, где расположен поплавок. Поэтому исключено его заиливание. Предохранитель GARANT может работать и автоматическом, и в ручном режиме, поэтому на сегодняшний момент он является наиболее эффективным и удобным воздухоотводчиком на российском рынке».

Вторая часть семинара была посвящена мобильной отопительной технике – электрическим конвекторам и ИК-обогревателям.

«Электрические конвекторы, - пояснила Юлия Хазова, ведущий специалист учебного центра компании «Русклимат», - пока самый эффективный и безопасный способ обогрева помещения. Благодаря технологии конвекции, горячий воздух перемешивается с холодным - комната быстро и равномерно наполняется теплом. Что касается безопасности, корпус конвектора нагревается до 60-65 градусов, а температура выходящего горячего воздуха достигает всего 35 градусов – вероятность ожога практически нулевая. Мы предлагаем своим клиентам конвекторы от ведущих мировых производителей – Noirot, Electrolux, Ballu».

Участники встречи обсудили преимущества электрических конвекторов в сравнении с масляными радиаторами. Так, раскаленное масло может вытечь из радиатора при повреждении корпуса, а из-за высокой температуры поверхности прибора (порядка 90 градусов) существует опасность ожога, особенно для маленьких детей. И главный недостаток – неравномерный прогрев воздуха. Как шутят специалисты: чтобы согреться масляным радиатором, нужно сидеть в обнимку с ним.

Большой интерес экспертов и гостей семинара вызвал конвектор нового поколения Air Gate от Electrolux - первый в мире обогреватель, который одинаково эффективно выполняет функции подогрева и комплексной очистки воздуха. Причем, обе задачи являются приоритетными для умного прибора. С одной стороны, особая X-образная ребристая конструкция нагревательного элемента вкупе с аэродинамическим дизайном корпуса позволяют создать мощный поток горячего воздуха и прогреть помещение гораздо быстрее обычных конвекторов и обогревателей. К слову, до рабочей температуры Air Gate «разгоняется» всего за 75 секунд и при этом экономит до 20% электроэнергии. С другой - весь согретый воздух на выходе из конвектора проходит тщательную очистку, за которую отвечают сразу несколько фильтров. Антистатический противопылевой фильтр задерживает крупные и средние частички пыли и занимает все отверстие для входа воздуха в конвектор. Угольный поглощает неприятные запахи и очищает воздух от вредных химических соединений. Катехиновый и nano-silver фильтры обезвреживают бактерии и вирусы. То есть, конвекторы очищают воздух, что исключает циркуляцию пыли и микробов в пространстве. Это выгодно отличает Air Gate от приборов других производителей.

Оживленную дискуссию вызвал вопрос использования комплексной системы обогрева помещений с помощью электрических конвекторов. Многие специалисты сошлись во мнении, что это наиболее приемлемый вариант в том случае, когда отсутствует централизованное отопление. В отличие, например, от часто используемых в этих целях аналогов – электрических котлов, система конвекторов на базе программатора не требует профессионального монтажа и обслуживания, дополнительных затрат на водяные радиаторы и трубопроводную обвязку, гораздо более комфортна и экономична.

Компания «Русклимат» предлагает простое решение проблемы отопления загородного дома с помощью высокоэффективных конвекторов Noirot серии Spot E-PRO, которые можно объединить в систему электрического отопления с единым управляющим устройством: кассетой-программатором Memoprog 2. При создании системы отопления на базе Spot E-PRO роль пилотного конвектора играет любой обогреватель из классической серии Noirot Melodie Evolution. К нему по управляющему кабелю возможно подключение до 20 обогревателей Spot E-PRO. Такая система не требует технического обслуживания и профессионального контроля, проста в эксплуатации, достаточно мобильна и экономически выгодна. Кассета-программатор Memoprog 2 имеет недельный цикл программирования и 7 вариантов встроенных программ отдельно для рабочих и выходных дней, а также 1 программу, задаваемую пользователем. Оптимально подобранная программа обеспечивает комфортный тепловой режим в помещении в течение установленного времени без дополнительного вмешательства и позволяет сэкономить до 30% электроэнергии в процессе эксплуатации.

В финале мероприятия речь зашла об особенностях эксплуатации ИК-обогревателей. Эти отопительные приборы, по словам специалистов, незаменимы для локального обогрева рабочих зон на открытых площадках и в помещениях с высокими потолками или плохой теплоизоляцией, где применение традиционных способов отопления малоэффективно. Возможность локальной установки над местом нахождения людей обеспечивает экономичность расхода электроэнергии.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100